Женские секреты: как получить тройную пользу от уборки ванной комнаты

4 Сентября 2014. cкрыть комментарий

Уборка – занятие женское. Как бы мы, женщины, ни старались привлечь к ней мужскую половину, максимум, на что они согласятся – скрепя сердце, пропылесосить ковер или вымыть посуду. Даже несмотря на всеобщую феминизацию и занятость на работе, женщина обязана оставаться хранительницей домашнего очага, и при этом, желательно, выглядеть на все сто. Ничего себе задачка у современной женщины!

Именно поэтому так важно не терять умения радоваться. Мы, женщины, умеем создавать себе настроение и находить радости там, где они вроде бы принципиально быть не могут. Ну, какая радость от уборки санузла, к примеру? В чем счастье «войны» со всевозможными бактериями? Да просто надо превратить это занятие в, скажем, вариант фитнеса! Конечно, предварительно необходимо изучить некоторые секреты уборки ванных помещений.

Маленькие хитрости при уборке ванной комнаты

  • При уходе за акриловыми поверхностями применяйте средство, не содержащее абразивных частиц. Лучше всего подойдет жидкое моющее средство или мыло.
  • Чтобы душевые двери всегда сохраняли прозрачность и чистоту, необходимо удалить с них капли воды сухой мягкой тряпочкой, а затем отполировать поверхность с двух сторон с помощью стеклоочистителя.
  • Для удаления известкового налета со смесителей используйте раствор обыкновенного хозяйственного мыла с добавлением чайной ложки соды.
  • Пятна на кафеле легко удаляются губкой, смоченной в нашатырном спирте или уксусным раствором в пропорции: стакан уксуса на литр воды.
  • Унитаз или биде с инсталляцией Cersanit избавляют от необходимости мыть бачок, но для того чтобы сантехника не изнашивалась, ее рекомендуется чаще обрабатывать не грубыми моющими средствами, а простым раствором детского мыла.

А теперь позаботьтесь о том, чтобы уборка превратилась не только в увлекательное, но и полезное занятие для души и тела. Для этого у вас должен быть заранее заготовлен комплект, в который входят:

  • защитные перчатки;
  • мягкий трикотажный костюм для уборки;
  • плеер.

Плеер удобен тем, что вы легко прикрепите его к одежде и не будете волноваться о том, что он случайно упадет в ванную или унитаз. Так что закачивайте на него танцевальную музыку, облачайтесь в удобный спортивный костюм, не забудьте заколоть волосы или надеть косынку и смазать руки защитным кремом, перед тем как надеть резиновые перчатки. А теперь смело приступайте к фитнесс-уборке в ритме музыки. И можете не сомневаться, что завершите уборку вдвое быстрее обычного, с хорошим настроением и чувством приятной усталости, как после занятий в тренажерном зале.

Что имеем в итоге? Три в одном: ванная комната сияет чистотой, лишние калории сожжены и настроение – великолепное!

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...