Клеопатра – простые секреты ее красоты

23 Октября 2012. cкрыть комментарий

Красота Клеопатры уже на протяжении многих веков волнует женщин, ведь у нее получилось покорить сердца грозных и недоступных мужчин ее времени.

Известная ванна Клеопатры.

Секреты красоты.

Самая главная тайна красоты великой Клеопатры, конечно же, всем известная молочная ванна. Для того, чтобы сделать самой молочную ванну Клеопатры, нужно растворить маленькую чашку меда в 1 л. горячего молока и вылить полученную смесь в ванну. Температуру ванной нужно сделать ровной температуре тела, то есть приблизительно 36-37 градусов, такую ванную принимают на протяжении 10-15 минут.

Маски Клеопатры.

Секреты красоты от Клеопатры – ей также приписывают несколько масок, к примеру, из меда и молока. Соедините мед и теплое молоко в одинаковых пропорциях, нанесите полученный состав на лицо минут на 30 и смойте после теплой водой. Эта маска хорошая тем, что подходит для любого типа кожи. Кроме данного рецепта молодости и  красоты Клеопатры, часто еще говорят о маске из глины, которая не только очищает, но и отбеливает кожу. Состав – мед, глина, сметана и лимонный сок в равных частях. Ее нужно нанести на 20 минут, смыть изначально теплой водой, а потом прохладной.

Женские ароматы Клеопатры.

Как вы считаете, почему Клеопатра выбрала именно мед и молоко в основе своих рецептов? Секреты красоты: запахи – это еще одна составляющая ее привлекательности и женственности. Запах меда ассоциируется с запахом природы, а молочком пахнет ребенок, юность, молодость. Поэтому мед и молоко означают сочетание природной юности и сладости, буквально «вкусная молодая женщина».  Кроме этих запахов, Клеопатра очень любила мирру и ладан – привлекательные и таинственные, они успокаивали одновременно ее сильных, но довольно часто скорых на расправу и несдержанных мужчин. Может быть, именно рядом с подобной красотой Клеопатры мужчины чувствовали себя легко и отдыхали в неге и уюте.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...