Бархатный сезон: Болгария или Тунис?

8 Сентября 2014. cкрыть комментарий

Для некоторых людей лето является тем временем, когда нужно напряженно работать, а возможность куда-нибудь съездить чтобы, отдохнуть появляется у них в начале сентября. Но не стоит отчаиваться! Ведь «бархатный сезон» сезон имеет много преимуществ: не так жарко, мало людей и, что немаловажно, не так дорого. Куда же отправиться отдыхать осенью?

Солнечный Тунис

«Золотая осень» в Тунисе – это отдельное удовольствие, ведь погода там лишь немного отличается от летней, да, и то в хорошую сторону – нет такой жары. Температура воздуха и, естественно, воды здесь остается довольно высокой (сентябрь – 24 градуса, а ноябрь и октябрь – 20 градусов). Конечно, осень дает о себе знать небольшими дождями и желтеющими листьями, но это добавляет отдыху пикантности. Так что многие любители бархатного сезона спешат забронировать туры в тунис именно в это время года. Особенно красива южная сторона страны, где растут финиковые оазисы, а пустыня отдает, накопленное летом, тепло. Кроме того, можно загорать, совершенно не боясь солнечных ожогов, а также наслаждаться пешими походами и различными экскурсиями, цены на которые осенью существенно снижают.

Гостеприимная Болгария

Болгария предлагает туристам великолепный отдых. Живописные горы, обрамляющие черноморское побережье, минеральные источники, которые как нельзя лучше подходят для оздоровления, а также много интересных экскурсий, оставляют у туристов, побывавших здесь, только приятные воспоминания. Что касается стоимости, то цены на туры в болгарию можно без преувеличения назвать дешевыми. Осенью болгарская природа как будто расцветает. Конечно, температура морской воды немного опускается, но воздух буквально «дышит» свежестью и прохладой. Октябрь лучше всего подходит для насыщенных экскурсий по стране, где каждый шаг туриста молча сопровождают пожелтевшие листья дубов и грабов, а в ноябре так и хочется забраться на крышу какого-то дома с чашкой горячего кофе, укутаться в теплый плед и наслаждаться великолепным осенним пейзажем.

И для Болгарии, и для Туниса подойдут слова одной известной песни: «У природы нет плохой погоды». Эти две страны магнитом притягивают к себе туристов, особенно в осеннее время, так что о своем «бархатном» отдыхе нужно подумать заранее. Самое время выбрать тур, оплатить его в турагентстве и начать собирать в дорогу чемоданы. Не забудьте взять с собой фотоаппарат и хорошее настроение!

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...