Как правильно красить ногти

17 Сентября 2014. cкрыть комментарий

Нет сомнения в том, что каждая девушка хоть раз в жизни задавалась вопросом, как правильно красить ногти лаком. На сегодняшний день маникюр является обязательной частью туалета каждой модницы. Кто-то выбирает для себя посещение салона, что часто бывает достаточно затратным делом, поэтому многие принимают решение о придании ногтям достойного вида в домашних условиях. Однако некоторые молодые девушки не знают о том, как правильно красить ногти и ухаживать за ними. Так как этому научиться, чтобы результат продолжал вас радовать не один день?

Красим ногти в домашних условиях

  1. Первым и самым главным этапом является обработка ногтей, то есть вам следует пилочкой придать им желаемую форму, произвести полировку, а так же удалить кутикулу с помощью специального размягчающего крема и щипчиков. На этом этапе возможно использование крема для рук для увлажнения кожи и упрощения удаления с нее попавших капель лака.
  2. Использование лака следует начинать с нанесения одного слоя прозрачной основы. Она поможет сохранить здоровье ногтей, защитит их поверхность от воздействия красителей, предупредит пигментацию, упростит и улучшит дальнейшее нанесение слоев цветного лака. Сушка основы проходит значительно быстрее, чем обычного лака, поэтому данный процесс займет всего несколько минут.
  3. Теперь следует сказать о том, как красить ногти красиво и правильно. В процессе этого вам могут понадобиться ватные палочки, диски, зубочистка и жидкость для снятия лака, чтобы исправить все образовавшиеся неровности и погрешности. При небольшом заступе краски на кожную поверхность пальцев вам следует дождаться ее полного высыхания. Во время последующего мытья рук эта неточность отпадет сама собой.
  4. Дождитесь полного высыхания цветного лака, после чего следует нанести прозрачный закрепитель. Он придаст вашему маникюру заметный блеск, сгладит неровности и продлит срок его «жизни». Нанесение закрепителя так же препятствует оставлению следов краски на бумажных листах и других поверхностях. После нанесения всех слоев лака дайте ему высохнуть, не используя при этом холодную воду и фен.

С этого момента вы можете забыть о посещении дорогих салонов, ведь теперь вы сами знаете, как красить ногти!

Мода на маникюр

Но многих интересует вопрос, как сейчас модно красить ногти. На сегодняшний день особо популярны закругленная и квадратная формы ногтевой пластины. При выборе цвета лака вам следует опираться на то, какой комплект одежды будет на вас одет, ведь маникюр есть неотъемлемая часть образа. Приветствуется использование различных блесток, стразов, рисунков, орнаментов и тд. Вам стоит лишь включить свою фантазию и действовать!

Источник http://dljatela.ru

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...