Идеи маникюра

23 Октября 2012. cкрыть комментарий

Каждой женщине непременно хочется выглядеть особенно привлекательной. И мелочей в этом деле не бывает. Одним из признаков ухоженности по праву считается аккуратный маникюр. Ведь, согласитесь, нет ничего хуже, чем заусеницы, загрубевшая кутикула, слоящиеся ногти или облупившийся лак.

И прежде, чем искать идеи маникюра, следует внимательно и критично оценить состояние своих ногтей. Удалить остатки старого лака. Сделать ванночку с йодом и морской солью. Это укрепит и оздоровит ногтевую пластину. Затем следует обратить внимание на кутикулу. Использовать обрезной или необразной маникюр – решать Вам. Но кутикулу стоит обязательно привести в порядок. Затем нужно придать форму ногтю, воспользовавшись пилочкой.

Что делать дальше – зависит лишь от Ваших предпочтений. Можно оставить, как есть. Или отполировать ногтевую пластину специальной пилочкой. Это придаст ногтям более здоровый вид. Можно покрыть ногти одним лаком – бледным или ярким. Главное, чтоб это было уместным. Или же сделать универсальный французский маникюр.

Идеи маникюра сейчас как никогда популярны. Многим девушкам хочется превратить свои ногти в настоящие миниатюры. В ход идут различные оттенки лаков, бисер, блестки, кристаллы и даже перышки. В Интернете можно найти массу видео- и фото-уроков с пошаговым описанием создания такого шедевра.

Если же Вы предпочитаете доверять уход за своими ручками профессионалам, идеи маникюра Вам подскажет мастер в салоне. Пролистав специализированные журналы или просмотрев портфолио мастера, Вам останется только выбрать нужный вариант.

Сегодня в нашей стране по-прежнему не теряет популярности неил-арт, или рисунки на ногтях. Это, конечно, красиво и даже удивительно. Только во всем мире рисунки на ногтях давно вышли из моды и даже считаются признаком дурного вкуса. Это станет хорошей идеей для Хэллоуина или новогодней вечеринки. А вот от использования неил-арта в повседневном маникюре лучше отказаться.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...