Как сделать французский маникюр

22 Октября 2012. cкрыть комментарий

Французский маникюр универсален. Он идеально подойдет и для торжественного мероприятия, и как повседневный вариант. Его обожают и деловые леди, и те, кого принято именовать «тусовщицами». Кроме того, такой маникюр выглядит максимально естественно. Рано или поздно многие женщины задумываются: а как сделать французский маникюр и себе?

Аккуратные линии французского маникюра вывести не очень-то просто. Лучше всего с этой задачей справятся, конечно, в маникюрном салоне. Но как быть, если поход в салон по каким-либо причинам невозможен, а так хочется, чтоб ручки выглядели ухоженными и аккуратными? Мы подскажем, как сделать французский маникюр не хуже, чем у профессионального мастера.

Самым простым вариантом будет покупка специальных наборов для французского маникюра. Там Вы найдете все необходимое – лак-основу, лак для кончиков ногтей, лак-покрытие и самое важное: специальные полоски для французского маникюра. Есть два варианта нанесения лаков. Вначале наносится бежевый лак-основа. Ему нужно дать высохнуть. Затем сверху с небольшим отступом от кончика ногтя аккуратно клеится специальная полосочка. Кончик ногтя покрывается белым лаком. После высыхания этого слоя полосочка отлеивается, а вся ногтевая пластина покрывается специальным лаком-покрытием. Он позволит закрепить маникюр, а также добавит ему блеска. Второй вариант позволит сделать французский маникюр более естественным. В этом случае белый лак нужно нанести самым первым, а уж потом покрывать всю ногтевую пластину бежевым лаком.

Теперь Вы знаете, как сделать французский маникюр самостоятельно, легко и без особых затрат.

Но следует также знать, что маникюр этот и не французский вовсе. Почему он назван именно так, достоверно неизвестно. Но главное – в таком дизайне ногтей нет ограничений. Так что смело можете использовать в создании «френча» любые контрастные цвета лаков.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...