Кожаный ремень как индикатор солидности

24 Сентября 2014. cкрыть комментарий

Мужской кожаный ремень является важнейшим аксессуаром, дополняющим облик мужчины. Следовательно, и подход к его выбору должен быть основательный, тщательный и скрупулезный. Принцип старинной легкомысленно поговорки «Нам собраться – лишь подпоясаться» не работает в наши дни. Неказистый ремень запросто испортит весь внешний вид – не спасет ни хрустящая сорочка, ни отутюженные до острия лезвия стрелки на брюках.

Чтобы избежать подобных казусов, следует покупать только качественные ремни кожаные. Натуральная кожа – это материал, не имеющий никаких конкурентов в производстве стильных, удобных и очень долговечных аксессуаров – ремней, портфелей, портмоне и пр. Изделия из кожи отлично носятся, долгое время не теряют свою форму и привлекательный внешний вид, а при необходимости легко и быстро красятся, снова становясь как новенькие.


Как отличить настоящий ремень из кожи от дешевого суррогата?

На фирменном кожаном изделии обязательно должно быть нанесено специальное клеймо – распятая шкура абстрактного зверя. Если подобную метку обнаружить не удалось, надо перейти к практической проверке и просто поковырять среза ремня ногтем. Ремень из кожзаменителя обязательно проявит себя – из него полезут нитки.

Еще одним хорошим способом проверки ремня является «тест на сжатие в кулаке». Ремень из кожи быстро согреется от тепла руки, а суррогат останется холодным. Также совсем не лишним будет хорошенько изогнуть будущую покупку и посмотреть, насколько легко она перенесет подобные многократные скручивания. Мужской кожаный ремень легко перенесет подобные «пытки», а синтетика сразу проявит себя самым постыдным образом.

Разумеется, есть еще один, пожалуй, самый надежный, проверенный и известный способ определения натуральности кожи – открытый огонь. Но, к сожалению, вряд ли продавцы ремней, особенно если они не кожаные, разрешат Вам приближаться к своему товару с зажигалкой.

Выбирая ремень, помните, что Вы покупаете аксессуар не на один день, а, вероятно, на годы. Поэтому не стоит экономить на качестве, потому что фирменный высококачественный мужской кожаный ремень прослужит дольше, чем пять дешевых подделок – в итоге Ваши траты обязательно обернутся экономией. Не говоря уже о том ощущении внутренней уверенности и солидности, которые дарят своим обладателям отличные вещи из натуральной кожи. Закончить статью очень уместно так, как она и начиналась – народной мудростью. Скупой платит дважды.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...