Наращивание ногтей — материал и технология.

30 Сентября 2014. cкрыть комментарий

Если природа не одарила вас здоровыми крепкими ногтями красивой формы, то это не повод отчаиваться. На помощь придет наращивание, при этом современная процедура щадящая, а в некоторых случаях даже способствует их укреплению.

Первое наращивание произошло совершенно случайно, как и происходит большинство открытий: американский стоматолог Фред Слек случайно повредил ноготь и использовал кусочек фольги и пломбировочных материал. Наложенный материал застыл, Слек опилил его и зашлифовал и получил первое наращивание.

В России эта услуга стала предлагаться лишь около 25 лет назад. В самом начале было всего два варианта материала для наращивания: акрил и жесткий гель. Но позже появляется новый материал, который салоны красоты предложили как биогель.

Каждый из материалов обладает своими достоинствами и недостатками.

Акрил.

Прочный и жесткий материал, но ногти из него тусклые и выглядят искусственными. При этом во время процедуры наращивания сопровождает не очень приятный аромат. При опиливании пластины летит пыль, которая может вызвать аллергию.

Снимают его путем размягчения, помещают пальцы в специальную ванночку с специальным составом, а затем акрил аккуратно убирают палочкой или салфеткой.

Достоинствами акриловых ногтей является то, что они крепкие и прочные, им не страшны случайные удары.

После того как акрил снят, поверхность своего ногтя нуждается в восстановлении. Откажитесь на время от смывки лака с ацетоном. И ухаживайте за ними, применяя масло и крем.

Жесткий гель.

Гелевые ногти блестят, но все равно заметно, что они искусственные. При процедуре наращивания нет такого едкого запаха, как при применении акрила.

Но гель считается менее прочным, а при резком ударе может быть повреждена ногтевая пластина.

Основным недостатком гелевого наращивания считается травматичное снятие материала путем спиливания. Неопытный мастер может повредить натуральный ноготь.

Корректируют такие ногти максимум пять раз, затем их требуется снимать, чтобы своя пластина смогла восстановиться.

Биогель.

Биогель- это мягкий гель, обладает великолепной эластичностью, наращенный ноготь может согнуться до 90 градусов и при этом не ломается и не травмирует натуральную пластину.

К тому же биогель защищает ногти и его даже рекомендуют, если они слабые и ломкие, для того, чтобы можно было отрастить длину и укрепить их.

Так как этот гель мягкий и эластичный, длинные ногти нарастить не получится, поэтому они выглядят натурально и естественно.

Снимают их при помощи размягчителя.

Наращивание ногтей в Казани происходит двумя способами: на формах и на типсах.

Наращивание на формах.

Под свободный край ногтя приклеивается форма, чаще всего бумажная с клейкой поверхностью. На этой форме и моделируется продолжение пластины из геля или акрила. Для этой технологии обязательное условие — это наличие свободного края ногтя, если же они срезаны под корень, то наращивание на формах невозможно.

Эта технология считается более современной, чем наращивание на типсах.

Наращивание на типсах.

Типсы- это искусственные ногти разных форм из пластмассы, нейлона или ацетата. Типсы подбираются индивидуально, однако, идеального совпадения со своей пластиной получается не всегда.

Типс клеится на натуральный ноготь для значительного увеличения длины и надежности, но вариант на типсах выглядят ненатурально, к тому же клей вредит своей пластине.

Чтобы этого не происходило, на ногти мастер наносит мягкий гель и просушивает его под ультрафиолетовой лампой. Это защищает их от соприкосновения с клеем.

Таким образом, даже не обладая ногтями красивой формы и желаемой длины, при помощи наращивания можно исправить этот недостаток природы.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...