Преимущества керамических ножей

19 Октября 2014. cкрыть комментарий

Современные хозяйки или ценители идеального процесса приготовления пищи добиваются совершенства на своей территории. Техника и приборы, а также весь ассортимент посуды необходимо выбирать по принципу: «все только необходимое и с пользой для кулинарного дела». С техникой все понятно, холодильник должен быть вместительным, двухкамерным и экономичным, кухонная плиточная панель должна соответствовать всем температурным режимам, микроволновая печь  и другое оборудование всегда должны быть в состоянии исправности, а вот самое главное забыли – ножи. Есть ассортимент автоматических приборов, режущие идеальные формы из продуктов – ломтики, соломкой, кубиками или кругляшками, но, к сожалению, они не составляют конкуренцию старому методу резки с помощью ножей.

Все супермаркеты или обычные магазины славятся богатыми ассортиментами кухонных ножей. Они чаще продаются наборами. Изобилие продукции заставляет задуматься над лучшим вариантом ножа. Особого спроса стали пользоваться керамические ножи. Красивая продукция продается в виде наборов или по отдельности. Количество проданной продукции иногда зашкаливает, становится интересно, чем эти ножи лучше остальных изготовленных из стали или из специальных металлических сплавов. И так рассмотрим преимущества керамических кухонных ножей.

Преимущества керамических ножей – состоит в первую очередь в отсутствие химических реакций во время прикосновения лезвия с продуктами любого происхождения. Щелочные или кислотные вещества, которые содержаться в продуктах в определенных пропорциях не окисляются от лезвия ножа. Вкус и состав продуктов остается незатронутыми. Простые ножи не располагают такими качествами. Во-вторых, керамические ножи довольно прочные, но, как и все земные вещи, под напором земного притяжения нож может упасть и повреждаться. Третье преимущество является самым главным для хозяйки – не нуждаются в заточке.

Преимущества керамических ножей перед простыми ножами это оттеночная гамма цветов. Разнообразие оттенков радует глаз и даже служит украшением на кухонном столе. Да, вот еще один плюс: после мытья на лезвии нет пятен, отставленных жесткой водой. Яркость ножа сохраняется на долгие годы, всегда выглядит как новый. Процесс резки – превосходит все ожидания, на ломтиках  продуктов остается идеальная ровная линия. Этого ножа можно отнести к художественным вещам, которые творят – невозможное.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...