Удаление родинок проще, чем кажется

20 Октября 2014. cкрыть комментарий

Родинка (невус) – врожденная доброкачественная опухоль, расположенная на поверхности кожи. Удаление родинок часто встречаемая процедура. В большинстве своих случаев они не представляют опасности, так как это скопление меланоцита, отвечающего за защиту человеческого тела от ультрафиолетовых излучений. Для некоторых людей наличие родинок является дополнительным украшением или изюминкой, множество знаменитостей гордятся ими и сделали их частью своего имиджа. К таким звездам можно отнести Мерлин Монро, Барак Обама, Энрике Иглесисас, Синди Кроуфорд и многие другие. А вот для многих людей это настоящая проблема, мешающая спокойно жить, тем более, если она находится на подошве ноги или ладони. Клиника «Telo’s beauty» предлагает своим клиентам за минимальное количество времени избавиться от не желаемых родинок. В клинике существует несколько методов по удалению кожного врожденного порока.

• Хирургический

Этот метод является самым старым, надежным и недорогим, тем более, если размер родинки очень большой. Процесс удаления происходит под местным наркозом с применением медицинского скальпеля. Данная операция занимает около часа. По окончанию удаленный объект отправляют на гистологическое исследование для выявления раковых носителей.

• Электрокоагуляция

Из названия метода можно понять, что процесс удаления происходит с помощью электричества. Не желаемый объект подвергается мощному разряду, вследствие чего он отмирает и самостоятельно отпадает. На удаленном месте остается не большое розовое пятнышко, которое через две недели приобретает общий цвет с кожей.

• Химическая деструкцияДанный метод отлично подходит для тех, кто боится всевозможных операций. Суть метода состоит в том, что на кондиломы наносится специальный химический раствор, благодаря которому в течение нескольких процедур кожа становится чистой и гладкой.

• Криодеструкция

Удаление невуса жидким азотом в последнее время стало популярным методом. Такая процедура занимает минимум времени. Суть криодеструкции заключена в том, что родинку замораживают, ее клетки отмирают, и она самостоятельно отпадает. Преимуществами такого метода является полное отсутствие кровотечения.

• Лазерное удаление

Это один из самых современных способов. Данный метод чаще всего применяется, когда речь заходит о плоских родинках. Лазерное удаление – это безболезненная операция без применения обезболивающих препаратов, занимающая по времени 5 – 10 минут. По окончанию операции на удаленном месте остается небольшая ямка, которая в скором времени выравнивается.

• Радиоволновая хирургия

Данный метод чем-то схож с лазерным удалением, но есть небольшое отличие, заключенное частоте используемых волн. Здесь они обладают более низкой температурой, следовательно, при операции на кожу оказывается нагрев меньшей температуры. Процедура занимает несколько минут, это стало благодаря специальному современному оборудованию, использующееся в клинике.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...