Эпиляция или депиляция – в чем разница?

24 Сентября 2014. cкрыть комментарий

Условием качественного ухода за кожей является удаление лишних волос. Кроме того, многие современные косметологические услуги становятся доступны только в том случае, если кожа будет гладкой и без мелких волосков. По этой причине депиляция и эпиляция пользуются большим спросом.

Эпиляция

Данная процедура предполагает удаление не только нежелательных волос, но также удаляется и их корневая часть. Во время процедуры целенаправленно наносятся повреждения фолликулярному аппарату, с таким расчетом, чтобы прекратить рост волос. Однако не стоит переживать, процедура совершенно безопасна для здоровья человека.

Один из самых известных методов удаления волос – электроэпиляция. При помощи электрического тока низкого напряжения идет воздействие на корни волос.

Для того чтобы волос перестал расти надо водить в его корень электрод, через него будет подаваться электрические импульсы влияющие на область роста волос. Однако после такой процедуры на коже остаются рубцы. Из-за чего многие отдают предпочтение фотоэпиляции и лазерной эпиляции.

При фотоэпиляции применяется лампа, дающая свет определенной мощности и спектра. Воздействие света на поверхность кожи приводит к гибели волоса.

Лазерная эпиляция полностью сжигает корни волос, что делает эту процедуру невероятно эффективной. Болезненные ощущения при лазерной эпиляции можно снять при помощи специальных мазей и кремов. Главное, на коже не останутся рубцы, кроме покраснений, которые сходят через несколько дней.

Депиляция

Депиляция считается грубым и малоэффективным способом удаления лишних волос, по сравнению с эпиляцией. При депиляции можно удалить только те волосы, что на поверхности.

Самый простой способ депиляции – традиционное бритье. Еще есть химическая депиляция, для нее выпускают массу всяких мазей, аэрозолей, кремов и прочее. Однако они могут разрушать только верхнюю часть волосяного покрова и не решают проблему.

Еще есть восковая депиляция или так называемый ваксинг. Во время восковой депиляции на поверхность кожи наносится косметический воск, его задача склеить волосы. Потом воск удаляется при помощи салфеток, но при этом человек чувствует сильнейшие болезненные ощущения.

Еще один способ депиляции – это депиляции при помощи шугаринга. В состав теплой пасты входит сахар, его наносят палочкой на волосы. После того как паста застынет, ее начинают снимать вместе с волосками.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...