Базовый гардероб современной девушки

26 Октября 2012. cкрыть комментарий

Под базовым гардеробом понимается основная часть нашего гардероба, то есть те вещи, которые мы носим регулярно, при этом, часто меняя композиции и дополняя их новыми аксессуарами.  Дополняется базовый гардероб очень часто за счет новомодных аксессуаров, которые возникают в новом сезоне. Это очень удобно и практично, так как новые вещи не занимают много пространства, экономия средств также весомая в этой ситуации. Сформировать базовый гардероб непросто, так как это должны быть практически универсальные вещи, которые никогда не выйдут из моды и всегда будут вам по фигуре.

Базовые для вашего гардероба можно разделить по сезонам, что будет наиболее логичным в плане систематизации. Особенность вещей из базового гардероба в том, что они всегда будут уместными и стильными, куда бы вы их не одели в большинстве случаев. Прекрасным примером одежды из базового гардероба можно назвать брюки классического покрова, блузы или не очень яркие и экстравагантные платья. Цвета одежды базового гардероба никогда не будут выходить из моды: черный, белый, серый и красный. Они не всегда оригинальны и украшены декоративными элементами. Но это и является их особенностью, ведь дополнять вещи из базового гардероба можно самыми разнообразными аксессуарами, которые входят в моду каждый сезон.

В базовом гардеробе должны быть такие вещи, как футболки и топы с короткими или длинными рукавами нейтральных цветов, таких как черный или белый. Черная водолазка тоже считается обязательным элементом каждого гардероба, так как при помощи неё можно создать массу различных и очень интересных образов. По словам гениальной Коко Шанель, в гардеробе каждой уважающей себя девушки должно быть маленькое черное платье. Оно может быть совсем обычным и невыразительным, но в композиции с удачно подобранными аксессуарами – это просто очаровательный образ, ставший классикой в мире моды. Еще одним обязательным элементом базового гардероба можно назвать джинсы, которые прекрасно сочетаются практически с любой верхней одеждой.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...