Как адаптировать свой гардероб к зимнему сезону?

1 Ноября 2014. cкрыть комментарий

С первым похолоданием у большинства представительниц прекрасного пола начинается легкая паника. Как так? Зимние вещи – еще не куплены, в осенних уже достаточно прохладно. Тут вступает в силу извечный риторический женский вопросы: «Что же мне одеть?».

Многие несправедливо полагают, что зима далеко не лучшее время приобретать дешевые платья (Украина) оптом, хотя при правильном составлении общего образа, платье становится предметом маст-хэв любого сезона.

Готовится к зиме достаточно просто, если следовать практичным советам, которые мы собрали для вас в данной статье. Выглядите модно, стильно и безукоризненно вне зависимости от погодных условий!

Обновляем гардероб

Сразу нужно оговориться, что шоппинг в преддверии зимы может быть достаточно утомителен. Плохая погода не способствует «покупочному» настроению и заставляет неприятно ежиться, вместо того, что бы расслабиться и получать удовольствие. Специально для этого и были созданы интернет магазины, такие как http://sk-house.ua/.

Однако прежде чем удовлетворить желание покупать всё подряд, нужно избавиться от старых и ненужных вещей, пересмотреть дальние полки. Возможно, некоторые вещи стоит просто выкинуть, а некоторые – адаптировать под новые веяния капризной моды. Благо, кудесницы из швейных ателье творят чудеса, да и самостоятельное рукоделие приносит массу удовольствия. Тот же обшитый камнями воротник может стать основой идеального наряда. В моде ленты и кружевные аксессуары, которые возможно приделать к любимым предметам гардероба.

Советы по «зачистке»

Что бы в гардеробе появилось место для теплых вещей, стоит избавиться от летних маек и шортиков, упаковав их ждать свой звездный час. Ниже приведем несколько советов как делать правильно организовать сезонную «ревизию»:

  1. Во-первых, вся одежда должна быть грамотно упакована. В идеале – использовать вакуумные пакеты или хотя бы обычные полиэтиленовые аналоги. Это предотвратит оседание пыли и поможет сберечь свежий цвет одежды. Обувь упаковывается по коробкам.
  2. Матерчатые и герметичные мешки позволят не переживать из-за наличия моли, кроме того, это исключит попадание влаги;
  3. Найдите подходящее место для хранения, пусть это будут дальние полки шкафа, антресоли, потайные шкафы, но никак не балкон!

После проведения нехитрых приготовлений начинайте реорганизацию шкафа: добавьте недостающие полки, увеличьте число вешалок,  освободите пространство, занятое летними аксессуарами.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...