Творожный бум на кухне

18 Октября 2012. cкрыть комментарий

О пользе и уникальных свойствах творога знают практически все. Однако в последнее время, на фоне тотальной популяризации идей здорового образа жизни и, конечно же, правильного питания, рецепты различных творожных блюд снова стали одними из наиболее популярных и востребованных.

Возможности использования домашнего сыра в кулинарии практически безграничны, что подтверждают многочисленные рецепты из творога, доступные на различных Интернет-ресурсах, в кулинарных книгах, журналах и даже газетах. Наиболее популярными остаются те блюда из творога рецепты которых когда-то передавались из поколения в поколение: творожные запеканки, сырники, вареники. Особенно богата подобными творожными вкусностями наша национальная кухня. Только в наших краях трудно будет найти человека, ни разу в жизни не отведавшего домашних вареников с сыром и сметаной, простой творожной запеканки или сырников.

В большинстве своем блюда из творога рецепты которых признаны наиболее популярными среди тысяч хозяек, отличаются своей доступностью и легкостью приготовления. Так, за считанные минуты, имея в своем распоряжении лишь немного творога, пару фруктов и корицу, можно сделать легкий сладкий творожок, который с удовольствием съедят как взрослые, так и капризные дети.

С другой стороны, в последнее время творог все чаще становится основой ряда деликатесов или изысканных легких десертов. Многие современные рецепты из творога содержат в себе не только свежие ягоды или фрукты, но и разного рода сухофрукты, семечки, ядра орехов. Давно уже перестали считаться диковинкой различные сырковые массы с добавлением изюма, различных джемов или цукатов. А фруктово-творожные десерты, практически лишенные сахара, нередко становятся одним из любимейших сладких блюд для тех, кто тщательно следит за своим весом.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...