Тонкости создания нового женского имиджа

18 Октября 2012. cкрыть комментарий

Под имиджем понимается некий обобщенный образ человека, причем, этот образ может как возникать самостоятельно, без усилий этой личности, так и создаваться ею штучно, для того чтобы влиять или воздействовать на восприятие людей. Это воздействие, в большинстве случаев, предусматривает определенную выгоду для создателя своего имиджа. Выгода может быть как материальной, так и нематериальной, например, уважение, страх или другие чувства, которые человек хочет, чтобы к нему испытывали, создавая определенный имидж.

Создание имиджа – очень тонкий и кропотливый процесс, ведь поступки человека всегда могут быть расценены с разных точек зрения, и в глазах разных людей мы будем иметь разный имидж. Тем не менее, выгоды, которые может принести успешно созданный имидж, значительно больше затрачиваемых усилий. Например, получение желаемой вакансии, успешная сделка или приобретение расположения со стороны интересующего нас человека.

Имидж женщины всегда основывается на нескольких основных моментах: внешность, одежда и поведение. Внешние выражения имиджа, конечно же, очень важны, но оны будут просто пусты без внутреннего подкрепления, поэтому, главное при создании нового имиджа – начните с внутреннего мира. Речь, жесты и стиль общения – это первое, на что следует обратить внимания. Новый имидж создается, преимущественно, тогда, когда происходят кардинальные изменения в жизни женщины. Создание имиджа часто происходит на новом рабочем месте, когда появляется необходимость влиться в коллектив и зарекомендовать себя перед начальством. Имидж женщины в этот момент зависит от множества факторов: как она оденется, какой макияж сделает, какой стиль речи выберет и множество других нюансов.

Новый имидж женщины не имеет второстепенных или не стоящих внимания мелочей, ведь всё может как сыграть вам на руку, так и обернуться не в лучшем свете для вашего имиджа. Хорошо воспринимается тот имидж, который соответствует обстановке и окружению, ведь выделяться какими то ни было особенностям – это не всегда хорошо. Позитивный имидж, обычно, имеют люди с приятными коммуникативными способностями, которые умеют правильно и ненавязчиво донести свои мысли, опрятные и аккуратные, которые ухаживают за своей внешностью, без особо вызывающих макияжей и нарядов.

Постоянная забота об опрятности, аккуратность во всем как внешние проявления имиджа, а также вежливость, внимательность и отзывчивость – как внутренние. Эти особенности женского имиджа будут полезны в любом случае.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...