Как подобрать цвет волос и не ошибиться

23 Октября 2012. cкрыть комментарий

Когда серые будни наскучивают, и вы уже не так улыбаетесь себе в зеркале, стоит что-то поменять. Чаще всего это смена образа: стильная стрижка и красивый цвет волос помогают измениться. Но стоит знать, как подобрать цвет волос правильно? Ведь ошибку не так будет просто исправить! Неправильно подобранный цвет может испортить настроение, так как он может состарить еще довольно молодое лицо, подчеркнуть недостатки, или просто сделать вас из милой девушки в угрюмого или ничем не отличающимся от других человеком.

Для того чтобы начать смену имиджа, нужно понять что именно вы хотите, яркий оттенок вашего цвета либо радикальность в смене образа, и тогда уже выбирать краску с вашими пожеланиями в цвете. Но как подобрать цвет волос, если существует множество нюансов?

Во-первых, стоит соблюдать цвет кожи, и выбирать теплые или холодные оттенки. С теплым тоном кожи хорошо сочетаются медные, медовые, красноватые отливы цветов, всем белокожим идут рыжие волосы. А вот с холодным сочетание кожи идут оттенки блонда, каштана, баклажана и синя -черный. Главное все четко взвесить и приступать к покраске волос безошибочно.

Как подобрать цвет волос к светлым глазам, можно конечно создать контраст, но также есть правила теплые цвета к теплым и наоборот. Также следует учесть, если вы хотите кардинально изменить цвет волос, не очень хорошее состояние кожи может сыграть с вами злую шутку. Такое радикальное решение выявит моментально все несовершенства, их конечно можно убрать с помощью различной косметики, но быть от этого зависимым мало приятного. Если вы все же решились, то лучше сначала попробовать временный тоник чтобы это не стало долгим шоком для вас и окружающих людей.

Правильный выбор цвета волос, безусловно, преобразит человека и даст новые ощущения, ведь ничто так радикально не меняет человека, чем изменение цвета волос, главное сделать это красивым образом, а не проблемой на немалое время.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...