«Как выбрать прическу?» – один из самых сложных вопросов.

22 Октября 2012. cкрыть комментарий

Каждый человек, который заботится о своей внешности, хоть раз в жизни задавался вопросом «как выбрать прическу?». Эта проблема затрагивает как женщин, так и мужчин, ведь забота о внешности – это актуальный вопрос для всех полов. Чаще всего мы обращаемся к парикмахеру или стилисту, чтобы именно он нам посоветовал, какую прическу сделать, в какой цвет окрасить волосы или, какой длины должны они быть. Иногда мы уже имеем готовый образ, чаще всего такой, как у нашей любимой звезды, или у прекрасной фотомодели с обложки нового модного журнала.

Опытные стилисты всегда смогут посоветовать вам, какая прическа вам подойдет, а какую делать не стоит. Наилучший результат достигается тогда, когда при выборе стрижки учитываются все параметры: и овал лица, и тип волос, и фигуру. Если описанная клиентом стрижка ему не подходит, профессионал должен сообщить об этом клиенту, а также помочь ему подобрать наиболее оптимальный вариант. Надо учитывать то, что для вьющихся волос подходит один тип стрижек, а для прямых – совсем другой. Длинные градуированные стрижки типа «каскад» подходят оптимально для утонченных черт лица, можно даже сказать, для худощавого типа.

Всегда должны быть соблюдены пропорции в стрижке: кругловатое лицо лучше всего скрасят объемные кудри, а стрижка должна быть достаточной большой или средней длинны, иначе щеки будут сильно выделяться. Отвечая на вопрос «как выбрать прическу», можно составить список факторов, на которых следует обратить внимание. Прежде всего, это форма лица. В зависимости от того, какой у вас овал лица, надо выбирать объем прически, то есть, короткая стрижка явно не вариант для женщин с пухленькими щечками, а вот для худощавого лица – очень даже. Вторым моментом, на который надо обратить внимание, можно назвать структуру волос. Волосы бывают тонкими, густыми и вьющимися, и каждый из этих типов требует особого ухода и одинаковые стрижки на волосах разного типа практически невозможны. Это надо учитывать, если вы собираетесь копировать чью-то стрижку. Если у вас структура волос и форма лица совпадают с выбранным вариантом стрижки – вы можете с большой уверенностью воплощать свои мечты в реальность.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...