Вечный вопрос: как выглядеть моложе своего биологического возраста?

23 Октября 2012. cкрыть комментарий

Внешность женщины является единственным показателем её возраста, а никак не количество прожитых лет. Поэтому женщины всегда стремятся выглядеть моложе своего биологического возраста. При этом, важным является то, что в идеальном варианте должна присутствовать гармония между внешним обликом и внутренним миром, потому что слишком явное несоответствие сразу бросается в глаза. Важно, чтобы одежда, макияж и прическа не бросались сразу в глаза, разительное несоответствие всегда будет излишним, можно даже сказать, неприятным.

Если вы задаетесь вопросом, как выглядеть моложе, то учитывайте, что меру надо знать во всем и поиск «золотой середины» – это лучший вариант. В плане волос, чтобы выглядеть моложе, надо категорически отказаться от темных оттенков, от черного цвета – тем более. Светлые тона придадут лицу свежесть, омолодят его на пару лет. Но седые или «выпаленные» блонды – это уже крайность, в которую не надо впадать. В зависимости от черт лица, подберите, вам подходит короткая или длинная стрижка. На последнем варианте лучше остановиться, если у вас ухоженные волосы и, как минимум, средней густоты.

В плане макияжа вам лучше будет избегать темных оттенков теней, коричневых помад, слишком большого слоя тонального крема и пудры. Маскирующие средства лучше всего выбирать те, которые на жидкой основе, так как они оптимально прячут морщины, в отличие от пудры. Не следует делать брови слишком тонкими, так как это негативно сказывается на общих чертах лица, особенно у женщин в возрасте. Нежно розовые и персиковые оттенки помад идеально подойдут для того, чтобы скрывать возраст.

Если вас интересует вопрос, как выглядеть моложе, то вам однозначно нужно особое внимание обратить на коду, особенно проблемные места вокруг глаз. Увлажняющие средства против морщин достаточно эффективны, но только в том случае, если вы будете придерживаться правильного режима для и здорового рациона. Хороший сон и здоровая еда – лучшие друзья вашего организма.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...