Талия тоньше – здоровье крепче

23 Октября 2012. cкрыть комментарий

Стремление выглядеть хорошо всегда и везде свойственно каждой женщине. А в свете тотальной популяризации темы здорового образа жизни это естественное для каждой представительницы прекрасной половины человечества желание приобрело новые нотки.

Не секрет, что в преддверие грандиозного события, мероприятия или даже простого семейного торжества, многие женщины стремятся похудеть. Причем в большинстве случаев главным толчком к принятию решения быстро похудеть в домашних условиях становится роскошное платье или любой другой предмет гардероба, оказавшийся по иронии судьбы на один-два размера меньше.

Что ж, быстро похудеть в домашних условиях действительно реально. Причем можно сделать это, не причинив вреда собственному здоровью, красоте и настроению. Достаточно соблюдать несколько простых правил.

Во-первых, голодание – это не способ похудеть, а наоборот, верная дорога к лишним кг. Потому что при первой же возможности испуганный голодовками организм не только «возьмет свое», но и сделает весьма нелицеприятные запасы в области талии и бедер. Поэтому очень важно давать организму тот самый жизненно необходимый минимум, который как раз и находится в рамках 1200-1300 ккал.

Во-вторых, разнообразие. Касается как рациона, так и образа жизни. Ваш стол должен быть разноцветным, но цвета эти должны быть природными. Уделите больше внимания овощам и фруктам, вареному мясу и кисломолочным продуктам. А вот от сладкого, жирного и мучного лучше отказаться. Или хотя бы максимально снизить их количество и вредность: жарить без масла, использовать продукты, в частности, макаронные изделия, из муки 1-2 сорта, а хлеб выбирать с отрубями.

Третье – активность. Без изнурительных тренировок не даст должного эффекта ни одна диета. Поэтому если вы хотите быстро похудеть в домашних условиях, то, как минимум, откажитесь от лифта или заведите собаку.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...