Сама себе салон красоты

22 Октября 2012. cкрыть комментарий

В последнее время все чаще представительницы прекрасного пола обращают более пристальное внимание на такие вещи как макияж, стрижка, маникюр и педикюр, стараясь самостоятельно обеспечить незыблемость собственной красоты. И если самостоятельное выполнение стрижки является практически чем-то из области научной фантастики, то качественно сделать маникюр в домашних условиях может практически любая современная девушка или женщина. Кого-то на такой шаг толкает неудачный опыт общения с непрофессиональными мастерами, кто-то не желает переплачивать за услуги салонов, не видя в этом жизненно важной необходимости.

Для того чтобы сделать маникюр в домашних условиях и остаться довольной полученными результатами, нужно всего две составляющих: знание основ процедуры и практика. Качественные косметические средства и средства по уходу за кожей рук и ногтями являются теми составляющими, которые априори не подлежат обсуждению и являются обязательными.

Стоит помнить, что, как и в случае с педикюром, процедура создания безупречного маникюра не должна ограничиваться работой только лишь с ногтями. Коже рук следует уделить максимум внимания, чтобы позаботиться не только об ее красоте, но и о здоровье. Сухая, проблемная, обветренная и неухоженная кожа никогда не будет выглядеть красиво. Более того, на фоне такой кожи ужасно будет смотреться даже самый идеальный маникюр.

Еще одна важная деталь – правильный подбор инструментов. Ломкость ногтей, появление заусениц и слишком болезненные кутикулы не редко могут быть спровоцированы не столько неправильным уходом или питанием, сколько неправильно подобранными инструментами. Зато, собрав комплект идеально подходящих именно вам пилок, полировщиков и щипцов, вы сможете всегда сохранять свои ноготки в идеальном состоянии.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...