Легкий макияж

24 Октября 2012. cкрыть комментарий

Какими бы не были модные тенденции, легкий макияж всегда в тренде. Незначительный намек на косметику, ровный и красивый тон лица, натуральность – все это сполна характеризует макияж, о котором пойдет речь ниже.

Не смотря на то, что такой макияж называется легким, наносить его не так уж и просто. Воздушность техники легкого макияжа не всем дается сразу. Тут важно не только умение четко выразить выигрышные черты лица, но и правильно подобрать цветовую гамму и саму косметику.

Легкий макияж – это натуральные, иногда прозрачные цвета, среди которых приглушенный серый цвет, коричневатый оттенок, а также легкий зеленый и бежевые оттенки. Текстура цвета обязательно должна быть максимум прозрачной и подходить вашему естественному образу.

Самый лучший вариант – создать легкий макияж с рассыпчатых теней. Их легче растушевать, у них мягкая и почти прозрачная текстура. Важное правило – не используйте подводку, если хотите иметь натуральный вид.

Помните, в любом make-up важна основа, поэтому позаботьтесь о том, чтобы у вас было ровный тон лица. Если кожа чистая и без дефектов смело пользуйтесь кремом с тональным эффектом. В таком случает его будет более чем достаточно. Для создания свежего образа также используйте тональные средства, чтобы убрать синие круги под глазами.

Подчеркните глаза едва уловимыми золотистыми или бежевыми оттенками. Довольно часто для отличного нанесения теней совсем не обязательно использовать кисточки, достаточно нанести легкий слой кончиками пальцев. Для того чтобы сделать глаза выразительнее используйте удлиняющую тушь.

Последний штрих – чувственные губы. Легкий блеск для губ или увлажняющая помада – самый оптимальный вариант. Позаботьтесь о том, чтобы цвет помады не сильно отличался от вашего естественного цвета губ, тогда ваш макияж будет очень натурально выглядеть.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...