Естественные тона – лучшее решение для макияжа

22 Октября 2012. cкрыть комментарий

Не секрет, что макияж естественный подчеркивает природную красоту любой девушки лучше даже наиболее креативного авторского make-up решения. Однако на практике, далеко не каждой современной девушке и женщине удается правильно подобрать палитру оттенков для создания природного образа.

В наши дни богатство предлагаемой палитры средств декоративной косметики нередко играет злую шутку с теми, кто хочет создать макияж естественный. Кто-то испытывает определенные трудности при выборе тональной основы, других смущает колоссальное разнообразие типов, форм и оттенков теней для век, а для третьих непреодолимой преградой на пути к совершенству становится подбор помады и блеска для губ.

На деле же существует несколько простых советов, которые помогут каждой девушке без особого труда создать макияж естественный, красивый и идеально подходящий именно для нее. Так, нередко наиболее простым и эффективным способом решения проблемы выбора оттенков является определение вашего цветотипа. В зависимости от оттенка кожи, цвета глаз и волос, определяется один из четырех типов. При этом такое деление является весьма условным и крайне переменчивым: достаточно кардинально сменить цвет волос или загореть во время отпуска, чтобы ваш цветотип сместился от летнего к зимнему, или же от весны к осени.

Кроме того, стоит учитывать также индивидуальные особенности вашей кожи, такие как склонность к покраснениям, проблемная коже, чрезмерная тонкость или бледность. Так, девушкам, склонным к красноте, стоит избегать использования любых красноватых тонов, начиная от розовых оттенков тональной основы и румян. А обладательницам светлых волос, глаз и бледной кожи лучше отказаться от темных бронзатов, румян и тональных основ, а также контрастных теней и чрезмерно ярких оттенков помады или блеска для губ.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...