Уход за руками и их защита в домашних условиях

23 Октября 2012. cкрыть комментарий

Нежные и ухоженные руки – это визитная карточка каждой женщины. За руками ухаживать следует не менее внимательно и тщательней, нежели за лицом.

Кожа рук гораздо чаще и легче склонна к влиянию холода, тепла, воды, химических средств. Кожа со временем грубеет, стает сухой и на ней могут появиться морщины. Чтобы кожу рук сохранить мягкой и более эластичной, требуется ежедневный уход за ней. Этой цели можно достичь и специальными косметическими средствами, и веками испытанными народными рецептами:

- после каждого мытья посуды  или после каждой стирки белья протрите руки небольшим количеством лимонного сока или корочкой  лимона.

- если на руках кожа увядает, нужно каждый день делать контрастные холодные-горячие горчичные ванночки: одну ложечку горчицы развести на литр вода. После любой ванночки нужно наносить на руки крем с высокой жирностью.

- качественный уход за руками – обычные ванночки. Выберите один день в неделе и  на полчаса  погружайте свои руки в сильно теплое растительное масло.  Такая процедура полезна для рук и ногтей. Если ногти ломкие хорошо сделать масляную ванночку с добавлением буквально 2 капель йода. Обязательно увлажняйте руки после ванночки.

Кожу рук смягчает хорошо огуречный сок, отвар картофеля, отвар хлопьев овсяных. Можно так же делать в домашних условиях различные ванночки из настойки шалфея, ромашки и липы.  Возьмите 1 ст. ложку растений на 1 ложку горячей воды.

В огрубевшую кожу можно вечером  втирать смесь вазелина и глицерина, растительного масла и ланолина в одинаковых частях.

Потрескавшуюся и огрубевшую кожу можно сделать эластичней и мягче, если руки мыть кофейной гущей.

уход за руками, если кожа на руках огрубела, смягчает хорошо сочетание 2 ст. ложек глицерина и 1 желтка.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...