Массаж ног

23 Октября 2012. cкрыть комментарий

Массаж является одной их самых древних медицинский практик в мире. В разные времена он был одинаково популярен в самых разных уголках мира. Нужно отметить, что массаж не утратил своей роли до настоящего времени. С помощью этой процедуры лечат множество болезней, обновляют организма и обеспечивают расслабляющий эффект. Массаж ног – одна из самых популярных процедур, которая способна убрать усталость, и придать ногами легкость.

Процедура массажа ног включает в себя огромное количество отельных этапов. Это и массаж тазобедренного сустава, и колен, и голеней, и стоп. Чтобы сделать массаж ног не обязательно ходить в специальные салоны или медицинские учреждения. Его можно научиться делать самостоятельно.

Массаж ног предусматривает массирование, растирание, разминание, поглаживание и другие процедуры разной интенсивности. К примеру, массаж голени и бедер включает поглаживание с последующим растиранием и медленными круговыми движениями. Внешнюю сторону бедер стоит особенно интенсивно массажировать, обеспечивая приток крови.

Очень популярным является массаж ступней. Этот массаж несет невероятное терапевтическое значение. Он поистине лечебный, расслабляет и тонизирует мышцы, устраняет боли и помогает достичь максимального расслабляющего эффекта. Кроме того, массаж стопы способствует возобновлению энергетических запасов в организме, передает их всему телу. Вам также интересно будет знать, что массаж стопы помогает уравновесить психологическое состояние.

Исключительно позитивно на ваше самочувствие может повлиять разминание пальцев ног. Такая процедура оказывает благоприятное влияние и согревает организм. На пальцах размещаются самые разные рефлекторные точки, которые имеют связь с внутренними органами. Стимуляция этих точек помогает вашему организму отлично функционировать.

Побалуйте себя массажем, ведь это невероятно полезно!

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...