Правильное мелирование волос

24 Октября 2012. cкрыть комментарий

Мелирование волос – это один из самых распространенных способов окрашивания волос, который придает женскому образу очарование и миловидность. Необычный перелив полос, контрастность, которая возникает при мелировании волос, делает женщину более привлекательной.

Мелирование волос бывает очень разным. Первый вариант – это мелирование по-американски. Его суть – это нанесение осветлителя прямо на чистые и просто уложенные волосы при помощи кисточки для рисования. Второй вариант – это глазирование волос. Эта техника применяется для коротких волос, примерно до 15 см максимально. Суть такого способа мелирования волос заключается в нанесении мусса для фиксации прически, сушении волос с опущенной головой в низ. Осветлитель наносится на кончики волос, затем голову заворачивают в специальную шапочку и ждут некоторое время. При необходимости, для более интенсивного осветления, процедуру можно повторить несколько раз подряд.

Третьим способом мелирования является «колорирование», суть которого заключается в окрашивании разных прядок в оттенки разного цвета, которые близки друг к другу, но все же отличаются. Эффект достаточно интересный – это придает объема и глубины прическе, поэтому этот тип мелирования волос является очень популярным среди звезд шоу-бизнеса. Каждая прядочка заворачивается в специальную парикмахерскую фольгу, что способствует тому, что краски не смешиваются, и достигается необходимый эффект.

Популярным видом мелирования волос для жгучих брюнеток является окрашивание прядей в яркие цвета, например, в красный или розовый. Этот способ родился из полностью практичного соображения: жгучие черные волосы очень плохо осветляются, а если это и происходит, то осветленные пряди имеют не очень красивый желтоватый оттенок. А красный или розовый в соединении с черным – это очень эффектно и изысканно.

Мелирование волос менее вредно для волос, нежели окраска, а эффект изменения имиджа достигается очень успешно, поэтому многие стилисты рекомендуют именно его для своих клиентов.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...