Мелирование на светлые волосы. Секреты красоты

5 Августа 2014. cкрыть комментарий

Каждая женщина любит экспериментировать со своей прической. И чем дальше, тем больше, в погоне за красотой, милые дамы пробуют новые цвета, новые стрижки, всевозможные колорирования, тонирования и химические завивки. Особенно дерзкие и смелые пробуют наращивать волосы или плести африканские косички, тем самым выражая свою индивидуальность и взрывной характер.

Однако же все эти процедуры неизбежно приводят к ломкости волос и ухудшению их состояния, ведь ни одна из процедур не способствует сохранению целостности волоса. Окрашивание, завивки, осветление, – все это разрушает структуру волос, они становятся ломкими, чаще выпадают, теряют блеск и гладкость.

Безусловно, домашнее окрашивание и прочие эксперименты над своей внешностью, проводимые самостоятельно, влекут за собой куда больше проблем, чем те же процедуры, но проводимые в салоне красоты. В салоне красоты работает мастер-стилист, который использует профессиональные средства, в том числе и по уходу за волосами во время проведения процедуры.

Такая профессиональная косметика направлена на защиту прически от вредного агрессивного химического или термического воздействия окрашивающих или укладочных средств. В домашних условиях сложно добиться того же качества проводимой процедуры, которое вы получаете в салоне красоты. Таким образом, проводить процедуру по смене имиджа все же желательно в условиях салона красоты.

Если же вы хотите лишь немного изменить тон вашей прически или добавить несколько играющих оттенков, без кардинальной смены имиджа и стиля, вы всегда можете воспользоваться услугой мелирования волос. Мелирование волос подразумевает окрашивание волос прядками. Чаще всего берут прядки по принципу «через одну». одну оставляют в своем натуральном цвете, а вторую осветляют до нужного тона и далее окрашивают в желаемый оттенок.

Если проводится мелирование на светлые волосы, мастер может пропустить этап осветления, так как светлые волосы легче поддаются окрашиванию и их тональности вполне может хватить для получения желаемого цвета.

Если же мы говорим о мелировании на темные пряди, то необходимо предварительно подготовить так называемую базу, то есть осветлить мелируемые пряди, чтобы краска могла легче проникнуть в волос и оттенок, который клиентка хочет получить, вышел более насыщенным и ложился ровнее и без резких перепадов тональности.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...