Секреты мини-платьев

26 Октября 2012. cкрыть комментарий

Мини-платья давно уже стало символом молодости, дерзости и искушения. Однако впервые оно появилось не для обольщения…а для мытья полов. Впервые такое платье применила английская домохозяйка, которой длинный подол мешал уборке дома, обрезав длинное платье выше колен, к ней вскоре пришла её подруга, – Мери Куант, занимавшейся пошивом одежды. Этот наряд настолько впечатлил её, что она решила выставить у себя в магазине ряд платьев, укороченных выше колен. Эта новинка произвела настоящий фурор в общественном сознании и мире моды.

Интересно, что никогда в мире предмет одежды так не будоражил умы людей, тема мини-юбок и мини-платьев обсуждалась, и критиковались везде, даже в церкви и парламентах. А в Греции даже дошло до того, что мини-платья запретили носить. Окончательной победой мини нарядов стал 1966 год, когда в мини-платье появилась в свете миссис Кеннеди. Мода на мини наряды стремительно вошла в жизнь каждой женщины, не теряя популярность и по сей день, в то же время, не утихают и разговоры, и шквалы критики на этот шикарный наряд.

Однако, несмотря на то, что мини-платья значительно добавляет сексуальности и шарма своей владелице, нужно знать несколько правил, чтобы не выглядеть в мини наряде дешево и вульгарно. Прежде всего, существует правило компенсировать пикантную длину платья более умеренным верхом, мини-платья с длинными рукавами и высокой горловиной выглядит утонченно и элегантно. Комплект из платьица вместе с жакетом, пиджаком или кардиганом в тон добавляют очарования и недосказанности. Также весьма стильным является сочетание жилета и платья, нежный и романтичный ажурный жилет смягчает дерзость мини-наряда, что вместе выглядит очень стильно и красиво. Чтобы скрыть вызывающий и агрессивный эффект платья, идеальным вариантом будет пришитая прозрачная или кружевная вставка, не теряя сексуальности и добавляя женственности, оно все же создает потрясающий эффект.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...