Меняя мир моды, оставаясь неизменными

26 Октября 2012. cкрыть комментарий

Мир моды начался меняться еще в древние века, когда на тысячелетия определялся тип одежды, поведения или образа жизни. Если в древние века определенная мода могла удерживаться в течение нескольких тысячелетий, то сейчас мода делится на сезонность, причем и в эти сезоны стремительно меняясь. Впервые словосочетание одеваться по моде, как современное значение было сформировано к 17-му веку, когда образцом для всей Европы стала французская придворная мода.

В современном мире, известные кутюрье задают направление моды, именно от них зависит, что завтра будет модно. Интересно, что первым в истории кутюрье является Чарльз Уорт, который в 1868 году основал Синдикат высокой моды. А XX век подарил миру множество гениальных людей, и среди них такие известные кутюрье как Кристиан Диор, Ив-Сен-Лоран, Пьер Карден, Джорджио Армани, Карл Лагерфельд, Джанни Версаче и многие другие. Именно ХХ век принято считать революцией в мире моды.

Кристиан Диор является одним из тех людей, кто вернул Парижу его славу мировой столицы моды, создавая романтическую одежду, в которой женщины чувствовали себя желанными. Также открыл миру таких выдающих дизайнеров как Ив Сен Лоран, Джафранко Ферре, Джон Гальяно.

Ив Сен Лоран с детства тяготел к дизайнерской профессии, и благодаря усилиям матери Ив стал тем, кем стал, а выиграв в возрасте 19 лет в конкурсе молодых дизайнеров, был ассисентом у Диора, а после его смерти, в возрасте 21 года возглавил модельный дом.

Каждые известные кутюрье прославились своему уникальному видению стиля, моды, вносили существенный вклад в развитие мировой моды. Например, Джанни Версаче прославился благодаря своим роскошным и неповторимым нарядам, а изделия Джордио Армани считаются шедеврами на века и при этом комфортными и практические вещи.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...