Виды маникюра

6 Августа 2014. cкрыть комментарий

Каждая уважающая себя девушка должна иметь ухоженные руки при безупречном внешнем виде, чтобы не ударить в грязь лицом на важном собеседовании или на свидании.

И очень важно уметь делать выполнять маникюр в домашних условяих, притом, что в настоящий момент в ногтевом дизайне существует невообразимо большое число их видов, и чтоб не запутаться разберем наиболее популярные.

Широко распространенными и общепризнанными видами маникюра считаются:

  • Классический (обрезной)
  • Аппаратный
  • СПА
  • Парафинотерапия
  • Европейский

А теперь о каждом виде подробнее:

Классический. Его обычно выбирают для «запущенных» ручек, требующих кардинальных действий. Здесь кожа рук с помощью специальных процедур размягчается, кутикула и лишняя кожа с ногтей срезается (поэтому этот вид имеет второе название – обрезной). Классический маникюр не требует специальных навыков и умений, поэтому вам не составит труда сделать его самостоятельно. Однако если эта процедура для вас первая, то все же следует обратиться к маникюрному специалисту.

Аппаратный и европейский виды не используют режущих средств (поэтому считаются безопасными): применяются различные типы масел – при европейском маникюре и машинка – при аппаратном. При этом деликатно удаляются излишки кожи на руках.

СПА и горячий маникюр выполняют больше лечебную и оздоровительную функции. В СПА используется целый ряд физиотерапевтических процедур, которые позволят вернуть красоту и здоровье поврежденным ногтям и коже рук. Горячий маникюр предполагает использование аппарата, нагревающего ногтевые пластины и поддерживающего определенную температуру некоторое время.

Новые виды

Каждый год мастера маникюра изобретают новые его виды, и порой не всегда успеваешь следить за модными тенденциями в ногтевой индустрии. Вот наиболее популярные из них:

  • Японский – здесь сохраняется естественная красота ногтей. Эфирные масла, втираемые в кожу рук массажными движениями, благотворно влияют на ее состояние, восстанавливая структуру.
  • Настоящим спасением для ломких и слоящихся ногтей может стать перманентный маникюр. Гель-лак, благодаря своей структуре, позволяет натуральному ногтю дышать и не скапливаться жидкости.
  • Френч является достаточно оригинальным вариантом привычного для всех французского маникюра. Если последний достаточно умерен, то при френче можно дать волю фантазии.

При таком большом разнообразии видов можно без труда остановить свой выбор на каком-то одном. Все зависит от того, какой цели вы хотите добиться: вылечить ногти или выгодно выделяться среди коллег.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...