Тернистый путь к успеху Альбины Джанабаевой

17 Октября 2012. cкрыть комментарий

Одна из наиболее ярких и запоминающихся солисток известной поп-группы «ВИА Гра», Альбина Джанабаева, на пути к сегодняшнему успеху преодолела немало трудностей и  преград.

Родилась Альбина в простой семье в небольшом городе Городище, что в Волгоградской области. Отец, Борис Джанабаев, казах по происхождению, работал геологом и часто ездил в экспедиции, а после – перевелся водителем на местную птицефабрику. Мать будущей звезды, Ирина, была продавцом. У Альбины есть еще старшая сестра Екатерина и брат Борис.

Музыкальные и творческие способности Альбины проявлялись еще в раннем возрасте. Джанабаева окончила музыкальную школу, где занималась по классу фортепиано и пела в хоре. После завершения обучения в школе, девочка уехала из родного города в Москву. Поступив в училище им. Гнесиных, Альбина Джанабаеваактивно работала над собой и упорно трудилась над развитием своей карьеры, принимая участие в многочисленных рекламных кампаниях, участвуя в киносъемках и театральных постановках.

Закончив обучение в Гнесиных, Джанабаева уезжает по контракту в составе труппы мюзикла «Белоснежка и семь гномов» в Корею. Спустя три месяца, ее приглашают в качестве бэк-вокалистки в команду Валерия Меладзеи Альбина разрывает контракт с корейцам. Проработав с Валерием Меладзе два года, в 2004 году, после появления на свет сына Кости, Альбина Джанабаева получила первое предложение работы в составе группы «ВИА Гра», однако не смогла его принять. Но уже вскоре, сразу после ухода из группы Светланы Лободы, Джанабаева получает второе приглашение в «ВИА Гру» и отвечает согласием.

На сегодняшний день Альбина остается наиболее постоянной участницей популярной поп-группы, принимает активное участие во многих популярных телепроектах, а также снимается в кино.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...