Жизненный путь Чулпан Хаматовой

17 Октября 2012. cкрыть комментарий

Одной из наиболее ярких представительниц современного российского кинематографа можно смело назвать непревзойденную актрису с дивным именем, яркой внешностью и богатейшим талантом – Чулпан Хаматову.

Родилась будущая актриса в Казани, 1 октября 1975 года, в семье простых советских инженеров. Закончив математическую школу и проучившись несколько месяцев на факультете экономики и финансов, неожиданно для всех молодая Чулпан бросила университет и поступила в театральное училище Казани. Позже она продолжила свое актерское образование уже в ГИТИСе, под чутким руководством руководителя курса – Алексея Бородина.

Творческим наработкам молодой актрисы Чулпан Хаматовой могут позавидовать многие мэтры отечественных театральных сцен и съемочных площадок. Среди киноработ наиболее яркой и звездной для молодой студентки театрального стала роль Риты в легендарной «Стране глухих». На сегодняшний день за плечами актрисы свыше тридцати ролей в кино и телесериалах, самыми известными и запоминающимися из которых стали ее работы в сериалах «Дети Арбата», «Достоевский» и «Иван Грозный». Не менее яркими и запоминающимися являются и театральные постановки, в которых принимала участие актриса.

Сегодня Чулпан Хаматова продолжает активно сниматься в кино, играть в театре, а также принимает участие в съемках крупных рекламных компаний, озвучивании кинофильмов и аудиокниг. Немало своего времени уделяет Чулпан Наилевна и развитию благотворительного фонда помощи детям, страдающим от онкологических заболеваний. Фонд «Подари жизнь» Хаматова организовала в 2006 году совместно с Диной Корзун, спустя год после их совместного концерта в театре «Современник» под названием «Подари мне жизнь», главной миссией которого был сбор благотворительных средств для помощи онкобольным детям.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...