Сексуальное здоровье – ключ к долголетию.

28 Сентября 2012. cкрыть комментарий

Одна из наиболее важных составляющих здоровья человека – его сексуальное здоровье. Ведь сексуальное здоровье – это не просто отсутствие болезни, это социальное, эмоциональное, соматическое и интеллектуального здоровья в отношении сексуальности. Такой набор фактор просто невозможно обойти стороной,  поэтому в 2002 году было сформировано определение сексуального здоровья под эгидой ВОЗ. Также сексуальное здоровье предполагает уважение и позитив в отношении сексуальности и половых отношений.

Однако часто такое бывает, что с возрастом сексуальная активность падает, вместе с моральным и эмоциональным самочувствием. Это ведет ко многим проблемам – рушатся браки, люди впадают в депрессии, и даже случаются самоубийства на этом фоне.  Чтобы этого не допустить, нужно знать основные факторы хорошего сексуального здоровья.

Один из главных врагов сексуальности – курение, не только активное, но и пассивное. Все это ведет к различным разрушающим последствиям, в том числе и нарушение эрекции. Ожирение само по себе доставляет трудности при половом контакте, не говоря уже о том, что приносит немалые нарушения здоровья.

Также распространенной проблемой с сексуальной активностью – это недостаток витаминов и неправильное питание. Если в молодости за счет гиперсексуальности эти проблемы отходят на второй план, то с возрастом влияние витаминов и питания выходит на первый план.  Помимо вышеперечисленных признаков, частая проблема сексуальности – это хроническая усталость и постоянные стрессы. Эти факторы предоставляют угрозу не только для сексуального здоровья, но и для всего семейного благополучия.  К тому же, существует много различных сугубо сексуальных болезней, при возникновении которых нужно сразу же обращаться к врачам.

Но все же, главная причина не в болезнях, а в нас самих. Для поддержания сексуального здоровья мало активно заниматься спортом и правильно питаться, нужно еще и любить и быть любимым. Правильные отношения, взаимоуважение, семейная гармония, отсутствие ссор и домашних стрессов, частый секс с любимым человеком, все это поддерживает и укрепляет сексуальное здоровье. Уже писано-исписано о пользе секса, уже давно известно, что сексуальная активность улучшает эмоциональное состояние, дает дополнительную физическую нагрузку, нормализирует гормональный фон.

Сфера сексуальной жизни давно перестала быть изолированной, поэтому к ней можно спокойно относиться, обсуждать, вносить исправления, добиваться совершенствования, а также улучшать свое сексуальное здоровье с партнером.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...