Декорирование изделиями из полиуретана

24 Октября 2014. cкрыть комментарий

С самых давних времен человечество, а именно его единица – индивидуум, старался выделяться из толпы и быть уникальным и неповторимым. Это касалось не только внешнего вида и особенностей характера человека, пытались выделиться и другими путями. Например, подчеркнуть свой статус и неповторимость всегда можно было местом своего обитания путем влияния на фасадный декор. Раньше это было колоссально сложно и дорого. Но в наши дни этот очень интересный способ выделиться под силу каждому владельцу, даже маленького загородного домика. Для этого, на современном рынке создан целый сегмент строительных и отделочных материалов – декор. Если раньше, лепнина на фасаде домов была доступна только богачам и чиновникам, то сегодня полиуретановый декор позволит даже дачный домик превратить в шикарный дворец.

История декора.

На протяжении долгих лет и даже десятилетий строители и дизайнеры применяли гипсовые и бетонные изделия для декорирования фасадов. Но, как показало время, эти материалы не показали тех качеств, которых от них ожидали. К тому же, и работать с ними тяжело, неудобно и трудоемко. Например, бетон прочный материал, но с огромным весом. Изделия из него недолговечны и тяжело изготавливаются, монтируются и обрабатываются. Что касается гипса, то этот материал значительно легче бетона, но, в то же время, очень хрупкий. При обработке и монтаже, изделия часто портились и деформировались. Поэтому приходилось выбирать из дух зол – меньшее.

Инновации.

Сейчас же, новый материал – полиуретан, смог объединить исключительно положительные качества своих предшественников. Декор из полиуретана очень легкий по весу, но, в то же время, очень плотный и крепкий. Несмотря на небольшой вес, он не хрупкий, не ломается и не крошится. Стоит отметить его обрабатываемость. Работа с полиуретаном может выполняться обычным кухонным ножом, без риска повредить изделия или его края.

Признание.

Столь быстрое распространение и признание среди специалистов и новичков обусловлено следующими свойствами и характеристиками:

  1. Широкий выбор и ассортимент изделий для самых различных дизайнов.
  2. Физические, химические и технологические свойства. Полиуретан, который используется кампанией гауди декор, очень долговечен и стойкий к временным деформациям и старению. Не реагирует на высокие и низкие температуры, химические вещества и прямое солнечное излучение.
  3. Очень простая работа с материалом. Установка, крепление и изменение размеров (подрезание) – все эти процессы способен выполнить обычный, среднестатистический человек.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...