Французский стиль и сутажные украшения

28 Октября 2014. cкрыть комментарий

Наверное, не будет преувеличением отметить, что сегодня многие представительницы прекрасной половины человечества при создании собственного образа придерживаются французского стиля. Естественность, женственность, утонченность, индивидуальность – все это очень близко современной женщине, уставшей от безудержного ритма повседневности.

Важной частью гардероба во французском стиле являются аксессуары. Тонко подобранные, именно они формируют цельный женский образ. Платки и палантины, шляпки и перчатки, ремни и сумочки в сочетании с обувью добросовестно исполняют волю женщины.

Украшениям, в том числе, и выполненным в сутажной технике, отводится совершенно особая роль: они призваны наполнить женский образ жизнью, заставить каждый элемент одежды, каждый аксессуар «переливаться», изящно подчеркивая красоту и обаяние.

Стоит отметить, что французский стиль не предполагает и намека на какое-либо излишество или вычурность. Элегантность украшений, их символика способна окружить свою обладательницу ореолом таинственности, романтики, искренности.

Сутажная вышивка и украшения

Французская сутажная вышивка, появившаяся в 14-15 веках, покорила внимание не только женщин, но и мужчин. Она являлась непременным атрибутом женского платья, а позднее и мужского костюма.

Сутажные украшения наряду с вышивкой также обрели огромное количество поклонниц. Дамы, уставшие от тяжелых металлических серег, колье и браслетов с легкостью и восторгом стали носить изысканные, изящные сутажные вещицы, нежная прелесть которых пробуждала сердца и души.

Сутажная вышивка, украшения сегодня переживают свое второе рождение. Однажды забытые, они, похоже, снова с успехом завоевывают женское внимание.

Сутажные украшения (купить или сделать) – возможно и доступно. Изделия в данной технике, выполненные в ручную, прекрасно дополняют французский стиль. Выполненные на заказ, тонко подобранные к гардеробу, они в должной мере выполняют ту самую миссию, для которой и были когда-то придуманы.

Сутажные украшения: купить или сделать?

Сутажные украшения обычно выполняют по эскизам и фото. Каждый мастер обладает собственным «почерком», характером исполнения. Именно поэтому такие вещи всегда эксклюзивны, невозможно найти две одинаковые работы.

Убедиться в тонкости украшений, заказать и купить изделия ручной работы можно на сайте uvertyura-krasoty.ru.  Обрести начальные навыки, попробовать самостоятельно выполнить сутажные украшения поможет хороший мастер-класс, а вдохновение и желание станет единственным и главным условием для рождения вашего самого первого шедевра.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...