Валерия – невероятная история успеха

17 Октября 2012. cкрыть комментарий

Жизнь простой российской девушки из Саратовской области Аллы Юрьевны Перфиловой была с самого детства насыщена музыкой. Её отец был директором музыкальной школы Аткарска, а мать была там преподавателем. Неудивительно, что Валерия с детства любила музыку и с отличием окончила музыкальную школу, где работали её родители. После окончания школы, девушка отправилась в Москву и в 1985 году поступила в «гнесинку», интересно, что её преподавателями были Йосиф Кобзон и Гелена Великанова. Во время учебы познакомилась с первым мужем – джазовым пианистом и саксофонистом Леонидом Ярошевским, впрочем, этот брак вскоре распался.

Началом творческой карьеры Валерии принято считать 1992 год, который выдался богатым на события, когда она активно участвовала в различных конкурсах: «Юрмала», «Братиславская Лира», «Утренняя звезда». Во всех конкурсах она была самой запоминающей, победив в «утренней звезде» и получив приз зрительских симпатий на «Юрмале». В этом же году, певица записала первый свой альбом «The Taiga Symphony».

Музыкальный дебют у девушки выдался ошеломительный, и уже в 1993 году ей присудили звание «Человек года». Начинается активные записи альбомов, её песни занимают лидирующие позиции в различных хит-парадах. В 2002 году она рассталась с Александром Шульгиным, с которым записала 6 альбомов и воспитала троих детей. Через год у нее начинается новый виток в жизни – уже состоятельная звезда подписывает контракт с продюсером Йосифом Пригожиным, который впоследствии стал её третьим мужем и новой вехой в музыкальной карьере. Интересно, что именно Пригожин придумал ей псевдоним Валерия, решив, что имя Алла теряется за именем Аллы Пугачевой. За всю карьеру певица получила множество престижных наград, собирала аншлаг на концертах, неоднократно получала «Золотой граммофон». Интересно, что её знают не только в постсоветском пространстве, но и на Западе, а её песня «Wild!» («Боль!») занимает высокие строчки самого популярного хит-парада Америки Bilboard.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...