Кристина Орбакайте – яркая звезда на эстрадном небосклоне России

17 Октября 2012. cкрыть комментарий

Будущая знаменитость  появилась на свет 25 мая 1971 года в Москве в семье известных родителей. Мама Кристины – Алла Пугачева, является примадонной российской эстрады, а отец Миколас Эдмундас Орбакас был артистом и режиссером. Поэтому и не удивительно, что уже с  самого детства биография Кристины Орбакайте была не похожа на жизнь её сверстников. Ее артистическая карьера началась в 1978 году, когда семилетняя Кристина впервые приняла участие в телепередаче «Весёлые нотки», спев песню «Солнышко смеётся». Через четыре года она участвовала в телепередаче Юрия Николаева «Утренняя почта» с песней  на музыку Игоря Николаева «Пусть говорят».

В 1983 году юная актриса исполнила одну из главных ролей в ее жизни в нашумевшем в те годы фильме «Чучело». В начале девяностых ее талант блистал в фильмах «Благотворительный бал» и «Виват, гардемарины!».

Параллельно работе в кино, она обучалась на факультете актерского мастерства Российской академии театрального искусства. Актриса получила за роль в пьесе У. Гибсона «Понедельник после чуда» российскую премию Министерства культуры – за лучшую женскую роль за 1995 год. На сцене Московского театра год спустя Кристина Орбакайте с успехом участвовала в спектакле  «Барышня-крестьянка».

Сольная карьера Кристина Орбакайте как певицы началась в 1992 году вместе с  балетом «Рецитал». Многие ее поклонники помнят дебют актрисы на «Рождественских встречах» с песней «Поговорим». Первый альбом актрисы «Верность» вышел в 1994 году. 1996 год для публики, в том числе и для зарубежной, запомнился выступлением Орбакайте в «Карнеги холл» в Нью-Йорке.

Песни в исполнении Орбакайте 10 раз были удостоены  премии «Золотой граммофон». Это песни, которые знает и любит многочисленная публика, и ставшие хитами в те годы: «Если дождь по стеклу», «Сыграй, рояль», «Ты», «Бесприютная душа», «Май», «Мой мир», «Любовь, которой больше нет», «Перелётная птица», «Просто любить тебя», «Ты ненормальный» (1996- 2005). Это звездный период актрисы. Она постоянно находилась в центре артистической жизни  и принимала участие в разнообразных шоу.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...