Повседневный макияж: красота на каждый день

22 Октября 2012. cкрыть комментарий

Для многих современных девушек повседневный макияж не редко становится настоящим испытанием. И, к сожалению, далеко не каждой представительнице прекрасного пола удается с достоинством преодолеть эту преграду на пути к совершенству.

Главной целью повседневного макияжа, как и макияжа в принципе, является максимальное акцентирование достоинств и маскирование недостатков вашей внешности. Именно поэтому подбору палитры для повседневного мейкапа стоит уделить особое внимание.

Повседневный или, как его еще называют, дневной макияж должен в первую очередь создавать ощущение максимальной природности, свежести и элегантности. Этот макияж прекрасно подойдет как для деловой леди, так и для спортивной молодой особы. Главное, чем отличается повседневный макияж от вечернего, – это отсутствие слишком ярких тонов, перламутровых переливов и чересчур очевидных контрастов. Более того, одним из наиболее популярных вариантов повседневного макияжа является имитация его отсутствия. Иными словами, вы создаете образ, максимально приближенный к естественной и природной палитре вашего лица, уделяя внимание лишь маскировке возможных дефектов и недостатков. При этом палитру оттенков стоит выбирать, учитывая традиционный набор параметров: цвет волос, глаз и оттенок вашей кожи.

С другой стороны, даже повседневный макияж можно сделать более колоритным и красочным, добавив в него сочные цвета и оттенки. Стоит только помнить о том, что насыщенность их должна быть в рамках разумных пределов и не переходить грань между дневным и вечерним макияжем. Тем более что зачастую для того чтобы придать своему мейкапу более торжественный и вечерний вид бывает достаточно сделать лишь один более выразительный акцент. Например – воспользоваться блеском для губ более яркого оттенка.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...