Уроки макияжа глаз

22 Октября 2012. cкрыть комментарий

Порой, кажется, что нанесение макияжа на глаза – целое искусство. Так и есть. Но ведь любому мастерству можно обучиться. Главный секрет профессиональных визажистов в постоянных тренировках и, конечно, в любви к своей работе. Всего пара взмахов кисточкой, увы, не преобразит кардинально нашу внешность. Но если подойти к делу не спеша, с должным терпением, все получится.

Уроки макияжа глаз нужно осваивать постепенно, не торопясь. А если что-то с первого раза не получается, не отчаиваться. Нанести тени или тушь достаточно просто. А вот растушевывать оттенки или рисовать идеальные стрелки придется тренироваться очень долго.

Лучше всего для обучения макияжу подойдет естественное освещение и большое зеркало. Косметика должна быть качественной. Не обойтись и без аксессуаров. Итак, Вам понадобится скошенная кисть для макияжа бровей (ее можно использовать для нанесения теней и подводки), кисточка для туши (также можно использовать такую чистую кисточку для макияжа бровей), плоская скошенная кисть для растушевки теней. И самое важное – закругленная кисточка для нанесения теней. Таких кистей существует множество разновидностей по степени закругления и размеру. Лучше запастись несколькими видами.

Теперь можно приступать непосредственно к обучению. Уроки макияжа глаз подробно описаны в специализированной литературе. Но все же лучше воспользоваться онлайн курсами. Ведь мода меняется. И купленная год назад книга может быстро потерять актуальность. Различные сообщества и сайты в Интернете содержат тысячи уроков макияжа с подробными пошаговыми иллюстрациями и описаниями, обучающих видео.

Уроки макияжа глаз можно также брать на специальных курсах и мастер-классах профессиональных визажистов. Занятия возможны индивидуально или в группах.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...