Вечерний макияж глаз

22 Октября 2012. cкрыть комментарий

Для дневного макияжа глаз порой достаточно замаскировать круги под глазами и нанести на ресницы тушь. Такой минимализм оправдан не только в жаркое время года, когда все подводки и тени просто «текут». Ведь для многих из нас создание более сложного макияжа по утрам – непозволительная роскошь. Но для особенного случая и макияж должен быть особенным. А потому для многих дам выход в свет становится настоящим испытанием. Вечерний макияж глаз не менее важен, чем выбор платья, аксессуаров или прически. А если учесть, что все эти компоненты в итоге должны создать единый гармоничный образ, голова идет кругом.

Но не стоит паниковать раньше времени. Ведь самое лучшее уже давно изобретено. Так, идеальным вариантом станет вечерний макияж глаз в стиле «smoky eyes».  Классический вариант предполагает использование двух цветов теней – белого перламутрового и черного. Последний, также можно заменить на темно-серый, угольный, антрацит. Главная сложность при создании такого макияжа – тщательная растушевка для плавного перехода между светлым и темным оттенками. Белый цвет наносится на всю поверхность подвижного века, а темный – лишь во внешний уголок до середины века. Можно использовать и подводку. Использование специальной кисти для растушевки теней позволит добиться идеального эффекта «дымчатых» глаз. Современные визажисты для создания «smoky eyes» используют и другие цвета – медный, коричневый, синий, зеленый и другие. Если надумаете экспериментировать, помните, что главное в таком макияже – контраст светлого и темного цветов.

В последние годы все большую популярность набирает арт-макияж. На веках создается неповторимый рисунок, настоящее произведение искусства. Иногда визажисты продолжают такой макияж глаз не только до линии бровей, но также на виски и скулы. Такой вечерний макияж глаз не оставит Вам и шанса остаться на торжестве незамеченной!

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...