Идеальные брови – это возможно

23 Октября 2012. cкрыть комментарий

Быть красивой хочется каждой женщине без исключения, и если следить и заниматься со своим телом не всегда у всех получается, то глаза у каждой женщины просто обязаны быть ухоженными. К тому же, это особенных сложностей не вызывает, и если для ресниц достаточно простых действий нанести тушь-расчесать, то уход за бровями требует от вас более тщательного подхода. Первое на что обращают внимание – это форма бровей, идеальной формы можно достичь методом «выщипывания» лишних волосинок. Как правильно выщипывать брови и избежать множества ошибок? Ведь множество женщин по неопытности подбирают неверный изгиб, который «награждает» их различными побочными эффектами. Чтобы знать, как правильно выщипывать брови, нужно на этом остановиться более подробно.

Начало процедуры всегда начинается с выбора инструмента, для выщипывания их два – пинцет и специальные щипчики. Пинцетом можно быстрей работать (однако не выбирайте пинцеты с маленькими губками), а щипчиками – удобней. Затем, необходимо специальным карандашом нарисовать границы, по которым вы будете работать. Для этого нужно отметить точки начала, конца и наивысшую точку брови. Самый простой способ найти эти точки, это подойти к зеркалу и отметить те линии, которые проходят от крыла ноздри и уголков глаз. Начало – крыло ноздри и ближний внутренний угол глаза (главное правило – начальная точка не должна быть ниже конечной точки). Конец брови отмечается тем же методом, от крыла ноздри до дальнего внутреннего уголка глаз. Высокая точка – соединение крыла носа и середины зрачка, там, где карандаш доходит до пересечения с бровью – там и ставим точку.

Отметив точки, остается только нарисовать границы и удалять лишние волоски, однако всегда нужно помнить несколько правил – работать при дневном свете, выщипывай волоски в направлении роста, удаляй бесцветные, и не забываем подчищать область над бровями. Зная эти несложные правила, вопрос, как правильно выщипывать брови вас больше не будет беспокоить.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...