Брови – оправа для души

23 Октября 2012. cкрыть комментарий

Многие женщины не задумываются о том, насколько важно иметь красивые и ухоженные брови. Ведь, следуя логике, глаза – зеркало души. Однако, зеркало без оправы выглядит бледно и без той величественности, что придает им отличная оправа. Так же обстоит дело и с глазами – именно брови и являются визитной карточкой, наиболее точно выражая наше настроение. Неудивительно, что макияж бровей является первым, к чему приступают профессиональные визажисты. И для того, чтобы раскрыть максимальный потенциал бровей, уход за ними должен быть тщательным и необходимо всегда придерживаться некоторых золотых правил.

Прежде всего, брови нужно правильно оформить. К каждому типу лица подойдет своя форма бровей, например если у вас круглое лицо, то имеет смысл сделать брови заостренной формы, а если ваше лицо больше похожа на форму сердца, то можно сделать закругленную форму бровей, стремящуюся к прямой линии.  Главное же правило, это следить за тем, чтобы внутренний уголок бровей находился в одной вертикальной линии с внутренним уголком глаза, а внешний уголок бровей не должен находиться ниже внутреннего уголка глаза (иначе глаза примут печальный взгляд). Второе правило – после выщипывания излишних волосков, необходимо обработать кожу тоником, а затем нанести смягчающий крем.

Однако макияж бровей предполагает нечто большее, чем просто правильное оформление.  Выбор косметики для подчеркивания своих бровей существует множество, тут и тени, специальные карандаши, краски, гели и т.д. Выбор любого средства и цвета должен сопровождаться своими индивидуальными особенностями внешности, цвета волос, и стиля. В целом же, тени являются самыми легкими вариантами, а специальные карандаши позволяют закрашивать свободные пространства, не меняя общей картины. Макияж бровей с помощью специальных красок позволяет изменить цвет бровей на несколько недель.

Главное, что должна знать каждая женщина – необходимо доверяться своему чувству стиля, собственным представлениям и природному чутью, также иногда можно довериться профессионалам, которые могут уловить ваши желания.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...