Восковая эпиляция – легко и экономно

23 Октября 2012. cкрыть комментарий

Девушки легко влюбляются теплые, лохматые, пушистые,… шубы! Но естественное «утепление» нещадно ими истребляется. В ход идут все существующие средства, от тех, что известны еще нашим прабабушкам до современных достижений «микро нано супер» технологий.

Но есть некоторые процедуры, которые сделать можно лишь в салонах красоты лишь в больших городах. Другие способы имеют множество противопоказаний и не могут уничтожить, к примеру, чересчур светлые и седые волосы. Да и стоимость порой кусается, если же захочется иметь всегда гладкую, чистую и нежную кожу, необходимо будет регулярно выделять внушительную сумму денег.

В то же время, есть чрезвычайно простой, не очень дорогой и безумно  эффективный вариант удалить волосы почти на любой части Вашего тела, а еще замедлить их рост и сделать  мягкими и тонкими. Это домашняя эпиляция воском.

Правила проведения домашней эпиляции воском

Для того чтобы домашняя эпиляция воском не принесла проблем и прошла спокойно, нужно знать и придерживаться некоторых правил:

- Если Вы пользуетесь составом впервые, сделайте обязательно  тест на аллергическую реакцию. За 24 часа необходимо нанести немного воска на кожу и проследить, не появится ли раздражение и покраснение;

- Воск следует наносить исключительно на сухую и максимально обезжиренную кожу, в обратном случае не все волоски удалятся. Можно припудрить область, которая будет обрабатываться детской присыпкой или тоником;

- Наносится воск по росту волос, удаляется — против;

- Воск следует распределять по коже ровным тонким слоем, поверх он накрывается бумажной или тканевой полоской, приглаживается, а после резко срывается;

домашняя эпиляция воском. Косметологи не рекомендуют следующие несколько дней после эпиляции  загорать,  посещать солярий и париться в сауне. Также нельзя пользоваться жесткой мочалкой.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...