Омолаживающий макияж: основные секреты

5 Февраля 2013. cкрыть комментарий

Желание быть привлекательной и неотразимой свойственно каждой женщине. К сожалению, с возрастом красота увядает, появляются морщины и другие проявления возраста. Процесс старения является естественным и неизбежным, но не стоит опускать руки, выглядеть прекрасно можно в любом возрасте. Правильно подобранные омолаживающие средства и грамотно нанесенный макияж – это два основных шага к прекрасному внешнему виду в немолодом возрасте.
Основные аксиомы нанесения макияжа для женщин в зрелом возрасте:
1. Не используйте слишком много косметических средств: ни пудры, ни помады, ни теней. Много косметики – это табу для Вас, которое не стоит переступать ни в коем случае;
2. Избавьтесь от всех теней с блестками или слишком ярких оттенков, которые сразу же бросаются в глаза. Это касается и ярко красных и розовых помад;
3. Старайтесь делать акцент на естественности и здоровье кожи, правильно подбирайте тон пудры или крема;
4. Подчеркивать нужно только одно: или губы, или глаза. Сочетание выразительных глаз и интенсивно накрашенных губ может смотреться нелепо.
Для каждой из основных зон лица – глаз, губ и кожи, есть свои секреты омоложения. Так, возрастные проявления на коже скрыть сложнее всего, особенно, если морщины глубокие. Выровняйте тон лица, учитывая, что нужно подбирать оттенок, максимально приближенный к естественному цвету лица, слегка подчеркните скулы чуть более темным тоном. Темные  области под глазами можно скрыть при помощи специального маскирующего средства.
Далее, глаза: верхнее веко можно подвести подводкой, аккуратно прокрашиваем ресницы, немного подчеркиваем нижнюю линию глаз. Старайтесь использовать «нейтральные» тени: бежевые, светло-серые и так далее, а лучше – просто нанесите пудру в тон основному оттенку на область под бровями. Если губы имеют не совсем идеальную форму – лучше прокрашивать только слегка, не акцентируя внимание на них.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...