Мария Шарапова: идеал современной женщины

17 Октября 2012. cкрыть комментарий

Умница, красавица и спортсменка Мария Шарапова уже давно перестала ассоциироваться у общественности лишь только с миром большого тенниса. Однако именно теннис в свое время принес юной Маше мировую известность.

Появившаяся на свет 19 апреля 1987 года в Тюменской области, в городе Нягань, Мария Шарапова с юных лет проявляла свои спортивные таланты. Теннисом девочка начала заниматься еще в 4 года, а уже в 6 лет состоялся ее первый «бой» с легендарной чемпионкой Мартиной Навратиловой. Именно Мартина рассмотрела в маленькой Маше теннисные задатки и посоветовала ее отцу переехать в Штаты и отдать дочку в местную теннисную академию. В 1995 году семья Шараповых действительно переехала в штат Флорида, в небольшой городок Брэдентон, где Шарапова живет и тренируется до сих пор.

Как перспективная спортсменка Маша Шарапова впервые заявила о себе в 2001 году, выступив на турнире в Сарасоте, однако выбыв уже в первом круге. Однако именно с этого выступления начался уверенный путь одной из самых знаменитых российских теннисисток к пьедесталу победителей.

Пиком спортивной карьеры Марии Шараповой можно назвать 2006 год. Именно в этом году она впервые заняла место второй ракетки мира среди женщин. Затем, после травмы, полученной в 2008 году, теннисистка в течение почти года не принимала участия в турнирах и восстанавливала форму. Однако сегодня Мария Шарапова вновь носит заслуженное звание второй ракетки, более того – принесла России серебро Лондонских Олимпийских игр 2012 года в одиночном разряде среди женщин.

Кроме большого спорта, Маша немало времени уделяет благотворительности. Шарапова является послом доброй воли ООН и учредителем одного из фондов поддержки пострадавших от Чернобыльской катастрофы. А в 2012 году Шарапова была награждена медалями ордена «За заслуги перед отечеством» I и II степеней.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...