Неделя высокой моды – «от кутюр» ошеломляет

26 Октября 2012. cкрыть комментарий

Самое ожидаемое события в модном мире – неделя высокой моды! На протяжении этого времени именитые дизайнеры, модельеры, модные дома и прославленные бренды демонстрируют весь шик и блеск своих новых нарядов. Они наглядно показывают, что будет популярно в следующем сезоне, а также как, что и с чем носить женщинам и мужчинам.

Неделя высокой моды – это явный показ того, что вызовет у модниц всего мира нешуточную шумиху! Самые пресловутые и значимые фешн вики проходят в Америке, Великобритании, Париже и Милане. Дважды в год каждый из этих городов становится хозяином модной недели.

Не настолько значимые, но, безусловно, интересные модные показы происходят в таких странах как Токио и Буэнос-Айрес. Раз в полгода там бушует модная лихорадка среди звезд мировой величины.

Как правило, неделя высокой моды с января по конец апреля – это демонстрация коллекций летнего и весеннего гардероба, а с начала и по конец осени – зимнего. Как видим, для модников не существует скучного межсезонья!

Обычно, в Италии модную неделю всегда начинают с показов мужской одежды, в Нью-Йорке – с женской. После чего модна неделя отправляется в путешествие по другим большим городам.

С недавних пор некоторые дизайнеры начали показывать и межсезонные коллекции. Для таких показов не существует четкого временного графика. Также отдельные модельеры создают показы одежды определенного стиля. Это могут быть купальники, платья и т.д.

Все показы модной недели отличаются повышенным вниманием прессы, так как она вскоре должна помочь потребителю понять, какие тенденции будут модны в будущем сезоне. Модные глянцевые журналы стараются уловить суть модных перевоплощений и раскрыть их модникам и модницам до того, как товары поступят в магазины.

Кроме того, на модных показах всегда собираются звезды первой величины, что особенно подогревает интерес к ним!

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...