Главная тенденция – естественность

14 Декабря 2012. cкрыть комментарий

Только недавно вошедшие в модный обиход вязаные платья стали трендом и этого сезона. Все многообразие оттенков бордо, стилизованные норвежские узоры, и конечно интересная фактурная вязка – то, что могут предложить дизайнеры в этом году в коллекциях вязанная мода.

Множество дизайнеров подготовили к сезону осень зима 2013 довольно обширные коллекции. И несмотря на приверженность некоторых дизайнеров в этом сезоне к роскошном стилю барокко и, использования наиболее дорогих тканей для создания коллекций, вязанная мода осталась в минималистичном исполнении: только качественная шерсть и немного хлопка в одной цветовой гамме, без ярких декоративных элементов.

Единственным дорогостоящим материалом стало новые возможности пряжи: нитка – хамелеон, меняющая свой цвет в зависимости от освещения. Но это новшество использовали далеко не все дизайнеры. Chanel дополнил свои гладкие и аскетичные коллекции  вязанная мода женственными узорами из крупных ажурных цветов, а коллекции от Stella McCartney были представлены только минималистичные формы-  гладкая вязка одного цвета.

Oscar de la Renta в своей коллекции использовал необычное сочетание платьев из нежных тканей в комбинации с крупными съемными деталями: такими как стилизованные вязаные муфты, болеро и  шарфы. Все вязаные предметы были исполнены  в крупной вязке и нейтральных пастельных тонах

Свитера и кардиганы, в коллекциях Pringle of Scotland, в отличие от вязаных платьев, частенько хоть и представлены в пастельной цветовой гамме поражают воображение асимметричными формами, как узора, так и обилия деталей. Длина и фасоны в этом сезоне дозволены любые. Но также без ярких декоративных деталей, отличающихся цветом от основного ансамбля.

Модная естественность и своеобразный стиль  модной серой мышки дает возможность подчеркнуть женственность правильным макияжем, и акцентировать внимание на себе, а не на своей одежде.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...