Дана Борисова: журналист, ведущая, мама

17 Октября 2012. cкрыть комментарий

Известная российская телеведущая Дана Борисова уже не первый год остается лицом российского телевидения и примером подражания для многих представительниц прекрасного пола.

Дана родилась в 1976 году, 13 июля, в белорусском городке Мозырь. Родители будущей телезвезды – Александр и Екатерина Борисовы, были простыми советскими людьми. Отец работал в милиции, а мама девочки – медсестрой. Помимо Даны в семье Борисовых есть еще одна дочка – Ксения.

Интерес к журналистике Дана Борисова проявляла еще со школьных лет. Некоторое время юная Дана работала диктором ГТРК, а также вела молодежную телепередачу. Окончив школу в 1993 году, Борисова уехала в Москву и поступила на факультет журналистики МГУ. В этом же году начинающая журналистка побеждает в отборочном конкурсе и становится ведущей программы «Армейский магазин». Именно этот проект на долгие годы стал главной визитной карточкой Даны Борисовой и ее профессиональным пристанищем. Борисова оставалась лицом «Армейского магазина» в период с 1993 по 2005 год, лишь ненадолго покинув программу в 1997 году. А в 1996 году Борисова потрясла все российское медиа-пространство, став первой российской телеведущей, снявшейся для «Плейбоя».

Не малую роль в росте популярности Даны сыграло участие в проекте «Последний герой», вышедшем на телеэкраны в 2003 году. А начиная с 2005 года, окончательно распрощавшись с «Армейским магазином», Борисова становится ведущей нескольких популярных телепрограмм: «Принцип домино» (2005), «Сегодня утром» (2006-2008). Кроме того, в 2006 году Дана Борисова впервые появилась на телеэкранах в качестве актрисы, сыграв эпизодическую роль. Сегодня Борисова продолжает принимать активное участие в жизни и развитии отечественного телевидения и воспитывает дочь Полину, которую родила в 2007 году от гражданского мужа Максима Аксёнова.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...