Выбираем обручальные кольца

10 Октября 2014. cкрыть комментарий

Перед свадьбой многие молодые люди озадачены выбором обручальных колец. Где делать приобретение? Какой дизайн кольца выбрать? На что обратить внимание в процессе приобретения? К кому обращаться за помощью?

Считается, что обручальные кольца должны быть изготовлены исключительно из золота без лишних украшений и декоративных деталей. Классическая ювелирная продукция предлагается во многих специализированных салонах. Но сегодня молодожены все чаще отдают предпочтение необычным украшениям. Кольца с камнями, с гравировкой на поверхности, изделия из платины, белого золота пользуются повышенным спросом.

При желании можно заказать индивидуальное изготовление украшения у ювелира. Его дизайн молодые разрабатывают самостоятельно. Не стоит забывать, что обручальное кольцо вам придется носить все время, не снимая. Поэтому оно не должно иметь острых углов, которые постоянно будут цепляться за одежду. Старайтесь тщательно подбирать размер колец. Сделать соответствующие замеры можно у ювелира. Некоторые специалисты рекомендуют заказывать украшения на полразмера больше собственного. В общем-то, определить, подходит вам кольцо или нет, очень просто. Оно не должно спадать и давить. Если эти требования выполнены, можно смело делать приобретение.

Многими ювелирными салонами предлагается такая услуга, как скупка золота. Клиент может прийти к специалисту со своими старыми неиспользуемыми украшениями. Тот примет их по точному весу. В этом случае покупатель будет оплачивать только стоимость работ по изготовлению обручальных колец. Учитывая высокие цены за грамм золота сегодня, такой подход можно считать рациональным.

Качество ювелирных украшений сложно определить обывателю на глаз. Раньше считалось, что продукция крупных заводов, выпускаемая серийно, более востребована и качественна. Сегодня и частные ювелиры отличаются профессионализмом. Их украшения необычные, привлекательные, эксклюзивные. Выбирая свадебные кольца, стоит на минутки забыть об устоявшихся традициях и отдать предпочтение тому варианту, который больше по душе. В случае необходимости в будущем можно будет увеличить размер кольца, выполнить ремонт. Вы будете с гордостью носить его на пальце, ведь именно обручальное кольцо – это символ любви, верности, супружеских уз. Не стоит себе отказывать в удовольствии приобретения перед свадьбой шикарных украшений.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...