Не святая Мадонна

17 Октября 2012. cкрыть комментарий

Королева поп-музыки, «Материалистка», эпатаж, коммерческий успех, скандал, писательница, автор песен, режиссер, певица, продюсер, танцовщица, сценарист – все это о Луизе Веронике Чикконе, известной всему миру как Мадонна. Вообще-то, имя Вероника также не является официальным. Мадонна сама себе его приписала.

Мать Мадонны умерла рано. Вскоре отец женился на горничной. Сверстники девочку недолюбливали. Но это лишь закалило ее характер. В 1977 году в возрасте 19 лет Луиза решается на поступок, который позже назовет самым отважным в жизни. Имея при себе всего 35 долларов она отправляется покорять Нью-Йорк. Ловко используя романы с музыкантами, молодая Луиза становилась членом группы. Пела, играла. И вскоре ее заметили.

Первая половина 80-ых ушла на создание демо-записей, знакомства с нужными людьми, поиск путей наверх. Старания окупились, и Мадонна записала первый сингл, сняла первый клип. Ее творения полюбились аудитории. Девушки по всей стране начали копировать стиль Мадонны. И второй ее альбом  прочно утвердился на верхушке альбомного чарта Штатов. Он и по сей день «Like a Virgin» является самым успешным альбомом Мадонны.

Тогда же Мадонна начала сниматься в кино – «Vision Quest», «Отчаянные поиски Сьюзен». Всего в активе Мадонны более двадцати картин. Однако ее карьеру актрисы все же нельзя назвать успешной. Луиза – рекордсменка среди обладателей анти-премии «Золотая малина» как худшая актриса.

И все тогда же она познакомилась с Шоном Пенном. Брак, развод, череда романов, в числе которых и лесбийские связи. Следующий брак с Гаем Риччи. И снова болезненное расставание.

Третий альбом Мадонны, вышедший в 1986 году, сделал ее суперзвездой. «True Blue» занял верхние позиции национальных чартов в 28 странах, что обеспечило Мадонне место в «Книге рекордов Гиннеса».

Сегодня Мадонна все больше попадает на страницы таблоидов благодаря скандальному использованию религиозных, сексуальных и политических мотивов в своих работах. Творчество отошло на второй план.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...