Неотразимая Патрисия Каас

18 Октября 2012. cкрыть комментарий

Патрисия Каас родилась в шахтерском городке Форбах (В Лотарингии, область на востоке Франции) 5 декабря 1966 года.

В восемь лет, совсем юная девочка, уже выступала в клубах и на танцах, пела кавер-песни известных на то время исполнителей, а также арии из Американских мюзиклов, таких как «Нью-Йорк, Нью-Йорк».

К 13 годам к Патрисии Каас приходят слава и успех, а ее группа, вместе с которой она выступала в то время, становиться популярной. С течением обстоятельств ее песни услышал Жерар Депардье и его жена Элизабет, их поразил голос молодой певицы, и они предложили спонсировать ее первый альбом. Элизабет Депардье даже написала песню для молодой певицы «Jalouse», дебюта которой хватило, чтобы начать сольную карьеру Патрисии Каас. В 1987 году знаменитый композитор Дидье Барбеливьен, написал для нее песню «Mademoiselle chante le blues», мгновенно ставшую хитом. Пресса начала писать восторженные отзывы об этой молодой певице, и она, имеющая за своей спиной уже десятилетнюю карьеру, сразу же впала в сердца французских слушателей.

Ее второй альбом «Mademoiselle chante le blues» разошелся 100 000 тиражом в месяц, и она получила свой первый «золотой» диск. К концу 1988 года, певица получила целый ряд престижных наград  (в том числе «Victoires de la Musique», приз в номинации «Лучшая  Женщина Новичок Года», «Оскар» от SACEM  как  Лучшая Певица, Лучший Альбом Года).

Слава Патрисии Каас быстро распространилась за пределы Франции, альбомы разошлись по всей Европе, пользуясь невероятной популярностью,  попала на вершину хит-парадов в  Квебеке и Японии, она одна из редких французских певиц, которая вышла на заведомо трудные, Англо-саксонские рынки, достигнув подлинную международную славу. Певица с тонкими чертами лица, эмоциональной лирикой, и, прежде всего, исключительным голосом, имеет множество поклонников своего творчества по всему миру, и даже критики благоволят ей.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...